login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Экс-генпрокурор США Джон Эшкрофт занялся лоббированием в оборонной промышленности
5:35PM Wednesday, Jan 11, 2006
Экс-генпрокурор США Джон Эшкрофт занялся лоббированием в оборонной промышленности

Бывший генеральный прокурор США Джон Эшкрофт занялся лоббированием в оборонной промышленности.

В том, что бывший правительственный чиновник становится лоббистом, нет ничего странного или противозаконного. Вместе с тем, Эшкрофт – едва ли не первый в истории генеральный прокурор, открыто зарегистрировавший фирму по лоббированию интересов деловых кругов.

Фирма Эшкрофта была зарегистрирована три месяца назад. За помощью к нему обратились уже четыре клиента, которые заплатили за услуги 269 тысяч долларов, сообщают американские СМИ. Все они действуют в сфере технологий по обеспечению безопасности, именно эта отрасль развивалась быстрыми темпами, когда Эшкрофт занимал пост генерального прокурора.

Три компании, решившие нанять Эшкрофта для лоббирования своих интересов, рассчитывают с его помощью заключить с правительством контракты на поставку информации и программного обеспечения.

Четвертая – израильский концерн "Авиационная промышленность", конкурирующий с чикагской Boeing Co. на южнокорейском рынке. Как сообщает NEWSru Israel, "Авиационная промышленность" претендует на тендер по поставкам систем раннего оповещения, устанавливаемых на самолетах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact