login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ющенко аннулировал свое соглашение с оппозицией
2:06PM Thursday, Jan 12, 2006
Виктор Ющенко и Виктор Янукович. Фото Reuters

Виктор Ющенко и Виктор Янукович. Фото Reuters
Президент Украины Виктор Ющенко отозвал свою подпись под меморандумом, подписанным с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом, как сообщает "Обком", глава государства заявил в четверг на внеочередном заседании правительства.

По словам президента, оппозиция сама нарушила условия меморандума, проголосовав 10 января за отставку правительства Юрия Еханурова.

Ющенко полагает, что сейчас на Украине сформировалась "пятая колонна" "из двух-трех сил в Верховной Раде, которые будут работать против интересов страны". К ним президент отнес блок Юлии Тимошенко, блок Литвина, Партию регионов и Социал-демократическую партию (объединенную).

Меморандум между Президентом Украины Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем был подписан 22 сентября прошлого года. Документ предусматривает прекращение политических репрессий, проведение политреформы, проведение прозрачных и демократических парламентских выборов без использования админресурса. 5 октября Виктор Янукович заявил, что не исключает возможности отзыва своей подписи под Меморандумом о сотрудничестве власти и оппозиции.

В четверг Ющенко также подписал обращение к Верховной Раде с требованием отменить решение об отставке правительства из-за его неконституционности. Ющенко сообщил, что "правительство будет исполнять свои полномочия без приставки "и.о.", вести и формировать экономическую политику страны в 1-ом квартале нынешнего года и до формирования нового кабинета министров".

В связи с этим Ющенко потребовал от Верховной Рады отменить свое постановление об отставке. "Сегодня я подписал обращение к парламенту с требованием отменить неконституционное решение об отставке нынешнего правительства", - заявил президент.

Помимо этого, глава государства разослал письма-разъяснения для губернаторов относительно исполнения ими полномочий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РАО ЕЭС пока не планирует ограничивать подачу электроэнергии в Москве
  • В Москву завезли красную икру с солями тяжелых металлов и с патогенной флорой
  • На борьбу с птичьим гриппом Россия потратит миллиард рублей
  • Участники нападения на суданцев в Воронеже взяты под стражу
  • В Подмосковье избита жена основателя РНЕ
  • Замдиректору сгоревшего интерната грозит семь лет за решеткой
  • Весной в России начнется вакцинация людей и домашних птиц от "птичьего гриппа"
  • Путин и Назарбаев поставили точки над "i" в вопросе о госгранице
  • Ситуация с "птичьим гриппом" ухудшается с каждым днем. МИД обнародовал рекомендации
  • В квартире устроившего резню в синагоге нашли боеприпасы
  • МИД РФ обратился к туристам с просьбой избегать контактов с живой птицей
  • НТВ закрывает эфир ночных новостей с Михаилом Осокиным
  • Разрушенный взрывом дом на улице Годовикова в Москве восстановили в рекордные сроки
  • Устроивший резню в московской синагоге вышел из больницы
  • Российские паломники будут возвращаться из Мекки через Ирак
  • "Домашний мальчик" устроил резню в синагоге, продолжая играть в почтальона-убийцу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact