login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Ирак пошлют 2000 военных полицейских США
3:33PM Monday, Jan 16, 2006
Военная полиция армии США. Фото с сайта usmc.mil

Военная полиция армии США. Фото с сайта usmc.mil

Американское командование приняло решение о посылке в Ирак более 2000 военных полицейских в качестве советников иракской полиции. Это является частью новой программы США по реструктуризации и оснащении полиции Ирака. В программе примут участие военнослужащие из 49-й бригады военной полиции США, подразделения Национальной гвардии из Фэрфилда, штат Калифорния, пишет американская газета The New York Times.

"Мы намерены тщательно подготовить иракских полицейских с тем, чтобы к концу 2006 года приступить к передаче функций по охране порядка гражданским структурам", - заявил генерал-майор Джозеф Питерсон, начальник группы полицейских инструкторов в Ираке.

Согласно программе, американские инструктора из военной полиции будут работать в местных отделениях и полицейских участках, также как и в окружных и провинциальных штаб-квартирах полиции Ирака. Они будут помогать иракцам работать на местах преступлений, участвовать в совместных патрулированиях и следить за соблюдением норм закона при арестах.

По словам пресс-атташе Пентагона Энн Бертучии, всего на подготовку и оснащение правоохранительных органов Ирака Министерство обороны США запланировало в 2006 году потратить более миллиарда долларов.

В настоящий момент в полиции Ирака работают в качестве советников 500 представителей полиции разных стран мира. Около 80 тысяч иракских полицейских уже прошли соответствующую подготовку и получили соответствующую квалификацию. К концу 2007 года их число планируется довести до 135 тысяч.

Новобранцы в иракскую полицию проходят 10-недельную подготовку в одной из 9 полицейских академий Ирака или Иордании. Подготовка включает в себя 32-часовой курс по правам человека. Выпускники получают назначение в полицейские участки, где работают вместе с американскими военными и гражданскими советниками.

По словам представителей американского военного командования в Ираке, включая генерала Джорджа Кейси, коррупция, слабый уровень подготовки и наличие в рядах полиции повстанцев являются серьезными препятствиями на пути планов сокращения американского военного присутствия в Ираке в 2006 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский лазер будет имитировать ядерные взрывы
  • Cтарейший журналист CBS призвал вывести войска из Ирака
  • На вилле бывшего владельца Daily Telegraph найден труп
  • Японский генератор землетрясений испытали на 6-этажном доме
  • Пыль неземная
  • Капсула американского зонда Stardust вернулся на Землю
  • В Ираке случайно освободили британского журналиста
  • Сериал про священника сняли с эфира за сексуальный подтекст
  • Найден космический туннель размером с Галактику
  • Физики-ядерщики обвиняют растения в загрязнении атмосферы
  • Термоядерную реакцию разглядели внутри пузырьков
  • Убийца журналиста New York Times сдался полиции
  • Новости на Al Jazeera будет вести ветеран ABC
  • Биофизики готовятся распечатывать органы на принтере
  • Новогодняя зачистка эфира
  • Атомы не тонут

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact