login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лукашенко сожалеет о невозможности поставить всех белорусов под ружье
4:06PM Tuesday, Jan 17, 2006
Александр Лукашенко на учениях белорусской армии. Фото пресс-службы президента Белоруссии

Александр Лукашенко на учениях белорусской армии. Фото пресс-службы президента Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что служба в армии республики становится все более престижной. Как сообщает агентство БЕЛТА, глава государства принял во вторник отчет Министерства обороны об итогах проверки боевой готовности войск.

"Нашим достижением стало то, что появился своеобразный конкурс при призыве на срочную военную службу. Если раньше трудно было подобрать мужчин для службы в армии, то сегодня родители, особенно матери, сами просят взять их сыновей в армию, чтобы они там кое-чему научились", - заявил Лукашенко, добавив при этом, что "к сожалению, всех мы призвать не можем".

Выход из этой ситуации президент видит в резервной службе. "Мужчины должны уметь владеть оружием и защитить не только свою семью, но и страну, поэтому мы приняли решение о службе в резерве. Думаю, что это неплохое решение, которое позволяет всем настоящим мужчинам стать военными людьми", - подчеркнул Лукашенко.

По его мнению, итоги деятельности Вооруженных Сил в прошедшем году являются "неплохими". Президент отметил, что власти делают все возможное, чтобы "белорусская армия была одной из лучших на постсоветском пространстве".

Вместе с тем Лукашенко считает, что "самоуверенность в том, что наши Вооруженные Силы полностью выполняют задачи, определенные Планом обороны государства" недопустима. "Проблем, связанных с уровнем боевой готовности Вооруженных Сил, еще много. И я не собираюсь даже перед президентскими выборами затушевывать и прятать их. Эти проблемы, которые лежат на поверхности, оставить без внимания никто из нас не может", - заявил президент.

Напомним, что выборы главы государства пройдут в Белоруссии 19 марта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чубайс: К энергокризису в Москве нужно быть "абсолютно готовым"
  • Московская фондовая биржа прекратила торги из-за морозов
  • Путин тайно подписал закон о неправительственных организациях в России. Первые "жертвы"
  • Израиль пытается убедить Москву не возражать против передачи иранского досье в СБ ООН
  • Путин подписал закон о некоммерческих организациях неделю назад
  • Летчик Троянов прошел летную комиссию и будет летать, хотя армия на него в "сильной обиде"
  • Москва и дальше обещает добиваться соблюдения прав "неграждан" в Латвии
  • Российские представители будут наблюдать за парламентскими выборами в Палестинской автономии
  • Правозащитники: в 2005 году в Чечне пропали без вести свыше 120 жителей
  • Глава МИД России высказался против санкций в отношении Ирана
  • 16 февраля Москва и Тегеран обсудят совместные атомные проекты
  • Из-за морозов 30 рязанских сил лишились электроснабжения
  • Россия, как председатель G8, вынесет на обсуждение "восьмерки" проблему "птичьего гриппа"
  • Семь россиян погибли при крушении судна в Татарском проливе
  • Глава Минобороны РФ напомнил украинцам, что охрана маяков Черноморского флота получила приказ стрелять
  • На Дальнем Востоке затонуло иностранное судно с российским экипажем: не менее 7 погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact