login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Арабские инвесторы выведут из экономики США 400 млрд долларов
2:41AM Wednesday, Nov 13, 2002
Крупнейшие арабские инвесторы начали выводить свои средства с американского рынка. В ближайшее время из экономики США будут выведены до 400 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС. Отток денег, принадлежащих крупнейшим арабским инвесторам, значительно усилился после того, как на рынке распространилась информация о намерении регулирующих органов США ввести ограничения на изъятие денег из американской экономики.

Эту тенденцию подтвердил крупный приток арабского капитала, который отмечается сейчас во Франции. По мнению аналитиков, арабские инвесторы начали "больше доверять" Франции благодаря ее позиции в кризисе вокруг Ирака.

Как отмечают эксперты, массовый вывод из США арабских денег помешает стране преодолеть экономический спад и усугубить депрессию на фондовом рынке страны. В настоящее время в США находятся около 750 млрд. долларов Саудовской Аравии.

Объемы иностранных инвестиций в США падают из-за корпоративных скандалов и низкой прибыльности компаний в связи с окончанием технологического бума. По официальным данным, в прошлом году иностранные инвесторы вложили в США 124 млрд. долларов. В 2000 году вложения составляли 301 млрд.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство лишит школы и поликлиники статуса госучреждений
  • США вернули себе звание самой конкурентоспособной страны мира
  • Билл Гейтс отказал своим детям в наследовании миллиардного наследства
  • Прямые иностранные инвестиции в Россию снизились на 10 процентов
  • Пошлина на нефть повышена до 29,8 доллара за тонну
  • Россия переоформит долг СССР в евробонды в обмен на иностранные инвестиции
  • Загадку нового продукта МТС не смог решить никто
  • В России вслед за иномарками резко подорожает импортная мебель
  • Иракский парламент напугал американский фондовый рынок
  • Россия учредит "нобелевскую премию" в области энергетики
  • Президент Hewlett-Packard ушел в отставку. Чтобы возглавить WorldCom
  • Число безработных в России снизилось на 500 тысяч человек
  • Касьянов: Белорусское руководство не знало о задолженности за газ
  • Курс евро достиг исторического максимума
  • Центробанк усложнил жизнь "Газпрома" на 725 миллионов долларов
  • Джорджу Соросу грозят два года тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact