login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Водолазы извлекут затонувший в Оке микроавтобус
11:04AM Wednesday, Jan 18, 2006
На месте происшествия. Кадр телеканала "Россия" с сайта vesti.ru

На месте происшествия. Кадр телеканала "Россия" с сайта vesti.ru
В Нижегородской области в районе города Павлово, где вечером 17 января под лед на Оке ушла "Газель" с шестью пассажирами, начались поисковые работы с участием водолазов МЧС. В течение дня предполагается поднять машину и тела находящихся в ней людей. Первого погибшего удалось извлечь утром 18 января, сообщило агентство РИА Новости.

Работы осложняются быстрым течением в реке и сильным морозом (утром 18 января в Нижегородской области температура достигала -35 градусов по Цельсию): вода в Оке замерзает быстрее, чем спасатели распиливают лед. К тому же их костюмы рассчитаны на работу при температуре не ниже -25 градусов.

Несчастный случай произошел по вине водителя и пассажиров "Газели", сообщило агентство Regnum. Они решили сэкономить сто рублей на паромной переправе, и водитель направил машину на пешеходный переход через реку несмотря на запрещающие знаки. Навстречу микроавтобусу двигался еще один автомобиль, и лед толщиной около 15 сантиметров не выдержал веса машин. Из четырнадцати пассажиров шестеро не успели покинуть "Газель". Спасшиеся, а также водитель машины, выпрыгнули на ходу. Все они были доставлены в городскую больницу города Павлово с диагнозом "обморожение". Пассажиры "Газели" ехали из Ворсмы на заработки в Москву.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Corriere della Sera: взрывы газопровода и линии электропередач. Москва возвращает статус сверхдержавы
  • ГИБДД будет собирать досье на злостных нарушителей ПДД
  • МЧС считает, что в 2006 году количество ЧП увеличится на 20%
  • В Роскосмосе определят подрядчика на производство "русского шаттла"
  • В день похорон погибших при пожаре во Владивостоке - 20 января - в Приморье объявят траур
  • Даниал Ахметов назначен премьером Казахстана
  • Морозы в столичном регионе крепчают: до -30 в среду, до -37 в четверг
  • В Нижегородской области "Газель" с пассажирами провалилась под лед: 6 человек утонули
  • В Казахстане экстренно сел пассажирский самолет
  • Еврокомиссия попросила Латвию не делать из евро eiro
  • Адвокаты осужденного на 13 лет физика Данилова обжаловали приговор в Верховном суде
  • Проданную Фридману госдачу национализировали
  • Гендиректором телеканала "Культура" назначена Татьяна Паухова
  • Эстонский МИД не видит смысла в новых переговорах о границе с Россией
  • Сильные снегопады обесточили пол-Тбилиси
  • Виновником аварии, в которой пострадал премьер Чечни Абрамов, признали его водителя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact