login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Гидроудар оставил подмосковный поселок без тепла
1:19AM Thursday, Jan 19, 2006
Фото AFP

Фото AFP
В среду в поселке Томилино Люберецкого района Подмосковья около тысячи человек остались без тепла в результате аварии водовода котельной, передает РИА Новости.

Около 18 часов была отключена подача горячей воды в отопительную систему нескольких жилых домов на улице Гоголя. Затем отключили холодную воду, а около 20:40 пропала электроэнергия.

Примерно в 21:30 подача света и холодной воды была восстановлена, однако без тепла по-прежнему остаются 44 дома, в которых проживают около тысячи человек. Обогревать их будут в близлежащей школе, уточнили в пресс-службе губернатора Московской области, заверив, что ситуация находится "под контролем областной комиссии по чрезвычайным ситуациям" во главе с вице-губернатором Алексеем Пантелеевым.

Кроме того, добавили в пресс-службе, авария коснулась также психоневрологического диспансера, где лечение проходят 54 пациента. Медперсонал оттуда будет эвакуирован, а пациентов направят в близлежащие профильные учреждения здравоохранения.

Авария произошла на теплосети котельной, которая принадлежит вертолетному заводу имени Миля и обеспечивает теплоснабжение домов в поселке. Пантелеев сообщил, что подача тепла в близлежащие промышленный и жилой сектор прекратилась, когда в котельной произошел гидроудар в результате перебоев в электроснабжении.

В промышленной зоне без электричества остались вертолетный завод и завод "Звезда", которые решено отсечь от теплоснабжения, чтобы быстрее восстановить подачу тепла в жилой сектор, добавили в пресс-службе.

В Главном управлении МЧС РФ по Московской области, специалисты которого оценивают обстановку на месте, указали, что администрация Люберецкого района ввела режим чрезвычайной ситуации, однако пока эвакуация людей не проводится.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азербайджан готов силой вернуть Нагорный Карабах
  • Тамара Рохлина отказалась оспаривать обвинительный приговор за убийство мужа
  • После Израиля Россия обсудит ядерную проблему Ирана с Францией
  • Российскому интернету предложено обзавестись своим гимном
  • Из-за экстремальных морозов воздух в московском регионе сильно загрязнен
  • Наследство Потемкина
  • В Липецком зоопарке макак в морозы поят кагором
  • Героя России Рамзана Кадырова произвели в естественные академики
  • Житель Мордовии отморозил пальцы, разговаривая в 30-градусный мороз по мобильному телефону
  • Россия отказалась от украинского сала
  • Die Welt: "железная леди" канцлер Германии становится для Путина "подругой Ангелой"
  • Полгода за каждый "МиГ"
  • Депутаты Госдумы решили изъять исторический миф из названия праздника 23 февраля
  • На период холодов в Москве будут временно отключать электричество в каждом десятом магазине
  • МЧС: В случае пандемии "птичьего гриппа" в России заболеют 27 миллионов человек
  • Суд приговорил к трем годам тюрьмы "лимоновца", покусавшего конвоира

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact