login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве потеплеет на два градуса
9:14AM Friday, Jan 20, 2006
Фото AFP

Фото AFP
Морозы в Москве в пятницу немного ослабеют, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росгидрометцентр.

По состоянию на 08:00 пятницы, в центре Москвы было минус 29 , на юго-востоке термометры показывали минус 31 .

По прогнозам синоптиков, днем в пятницу потеплеет на два градуса до минус 25-27 , однако пойдет снег. Ожидается метель и усиление восточного ветра до 10 метров в секунду. Атмосферное давление остается повышенным - 763 миллиметра ртутного столба.

К вечеру пятницы температура воздуха в Москве ожидается до минус 26-27 , скорость ветра незначительно снизится до 4-9 метров в секунду. В ночь на субботу в Москве ожидается до 27 мороза, а по области местами до минус 31 .

В ночь на пятницу в Москве от переохлаждения погибли 7 человек, сообщает "Интерфакс". По данным "скорой помощи", пятеро скончались на улице, двое - в больницах. Еще 22 человека с диагнозом "переохлаждение" были госпитализированы.

Для аварийного энергоснабжения объектов Москвы и Московской области в связи с сильными холодами инженерные войска ВС России выделили семь мобильных электростанций мощностью от 75 до 200 киловатт.

Как сообщил в пятницу утром помощник главнокомандующего Сухопутными войсками полковник Игорь Конашенко, в постоянной боевой готовности находятся еще 22 передвижные электростанции .

Ночь на 20 января электростанции Мосэнерго отработали без сбоев и нарушений, в нормальном режиме, сообщили в пресс-службе компании.

В подмосковном поселке Томилино, по состоянию на 07:00 пятницы, продолжают оставаться без отопления несколько жилых домов. Температура в квартирах составляет от восьми до десяти градусов, жильцы обогревают квартиры электрообогревателями и газом, сообщает РИА Новости.

43 дома и поселковый психоневрологический диспансер остались без тепла в среду вечером из-за аварии на котельной. В четверг вечером в Томилино была также прекращена подача электроэнергии в жилые дома в связи с аварией на подстанции. Полностью ликвидировать их последствия пока не удается.

Власти Подмосковья в четверг объявили, что готовы к возможной эвакуации жителей Томилино, однако причин для ее объявления пока нет. "Схемы эвакуации разработаны, однако мы надеемся, что они не понадобятся", - заявил представитель администрации области.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пасата собираются объявить российским шпионом
  • К лютым морозам в Москве добавятся снег и ветер
  • В Приморье объявлен траур по погибшим во время пожара в отделении Сбербанка
  • В Махачкале найдены 15 мешков с мертвой птицей
  • В Чувашии учитель физкультуры получил условный срок за избиение учеников
  • "Проф-Медиа" покупает журнал "Афиша"
  • Верховная Рада Украины уволила министров юстиции и энергетики
  • Видеозапись интервью Басаева признана доказательством на суде по делу о теракте в Беслане
  • Российская бронетехника отступила перед "Студенческим братством"
  • Московский зоопарк выступил с обращением: в мороз зверей нельзя поить алкоголем, они еще больше замерзают
  • Грызлов предсказывает референдум по Союзному государству в 2006 году
  • Ющенко обжаловал отставку Еханурова в несуществующем Конституционном суде
  • Пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой стал председателем совета директоров компании "ТВ Центр"
  • Ряд подстанций в столичном регионе работают на пределе возможностей
  • Латвия сделает неграждан "лицами третьих стран"
  • Касьянов создает оппозиционное движение и приглашает туда Илларионова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact