login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

После Нового года 130 омичам дали зарплату просроченной мукой и всех уволили
7:52PM Friday, Jan 20, 2006
После Нового года 130 омичам дали зарплату в виде просроченной муки и всех уволили

Своеобразный посленовогодний сюрприз для своих сотрудников приготовило руководство омского крупяного завода. Работникам предприятия выплатили полугодовую задолженность по зарплате, но не деньгами, а просроченной мукой. Перед этим их всех уволили.

Ранее около 130 работников ЗАО "Омский крупяной завод" подали в суд на своего работодателя. В иске они потребовали своей заработной платы, которую им не выплачивали с августа минувшего года. По утверждению трудового коллектива, задолженность составляет более миллиона рублей.

Перед новым годом всех рабочих предприятия отправили в вынужденный отпуск. Через месяц люди пришли на работу, но на территорию предприятия их не пустили, несмотря на 30-тиградусный мороз. У входа охрана сообщила им, что завод закрыт, а работники уволены, передает РИА "Новый регион".

В счет задолженности по зарплате рабочим предложили взять со склада крупу с истекшим сроком годности. Люди попросили показать хотя бы приказ об их увольнении, однако представитель службы охраны ответил отказом и пригрозил спустить на них служебных собак. Все попытки поговорить с начальством ЗАО "Омский крупяной завод" не дали результата: в дирекции предприятия пригрозили написать жалобу в прокуратуру на рабочих.

К расследованию ситуации на предприятии приступила прокуратура. Как сообщили в прокуратуре Кировского округа города Омска, на директора предприятия Евгения Боброва уже заведено уголовное дело.

Досье NEWSru.com:
Омская область // Инцидент // Рабочие



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузия оказалась не готова покинуть СНГ
  • Диагноз: Карабах
  • Под Выборгом тепловоз протаранил "Жигули"
  • Заказчиком убийства известного адвоката оказался его сын
  • Активисты молодежного крыла "Родины" задержаны за митинг в защиту маяков
  • В центре Москвы остались без отопления жилые дома
  • Чубайс предупредил о критических энергоперегрузках в Москве
  • Соглашение с "Газпромом" подпишет уволенный Верховной Радой министр
  • Путин наградил Абрамовича орденом Почета
  • Глава Росатома ждет делегацию из Ирана
  • Россия и Белоруссия утвердили союзный бюджет на 2006 год
  • Задержанного бизнесмена Климентьева исключат из избирательного списка
  • Водителю утонувшей "Газели" предъявили обвинение
  • Восстановленная котельная не смогла согреть жителей Томилино
  • На крымские маяки переброшены дополнительные силы ЧФ
  • В Воронеже объявили режим чрезвычайной ситуации

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact