login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бин Ладен прорекламировал книгу американского публициста
10:34AM Sunday, Jan 22, 2006
Глава международной террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен. Кадр телеканала CNN

Глава международной террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен. Кадр телеканала CNN
Глава международной террористической организации "Аль-Каеда" Осама бин Ладен выступил в роли литературного критика, сообщает The Washinbgton Post

В своем обращении, обнародованном 19 января, бин Ладен порекомендовал прочесть книгу американского публициста Уильяма Блума "Государство-изгой: Путеводитель по единственной сверхдержаве мира", в которой тот выступает с резкой критикой международной политики, проводимой США.

"Если Буш продолжит свою политику лжи и угнетения, - заявил бин Ладен, - вам будет полезно прочесть книгу "Государство-изгой", в предисловии к которой говорится: "Если бы я был американским президентом, я бы остановил нападения на США: прежде всего, я бы извинился перед всеми вдовами и детьми и всеми, кого мы пытали. Затем я бы объявил, что вмешательство Америки во внутренние дела государств всего мира прекратилось раз и навсегда"".

Спустя всего лишь сутки после того, как выступление главного мирового террориста было обнародовано, продажи книги Блума резко увеличились. Так, на момент написания данной заметки полюбившаяся бин Ладену книга находилась на 19-й позиции в списке бест-селлеров интернет-магазина Amazon.com. До выступления бин Ладена она занимала в этом списке 205763-ю позицию.

72-летний Блум заявляет, что он шокирован произошедшим, но доволен неожиданной рекламой из уст террориста. "Эта поддержка не вызвала у меня отвращения, - указал он. - Я не собираюсь притворяться, что это так". Вместе с тем он признает, что не хотел бы встретиться с этим поклонником своего творчества. "Если бы он попытался связаться со мной, я бы испугался", - сознался Блум.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Северодвинск отметит столетие подводного флота России закладкой атомного "Мономаха"
  • Кит, заблудившийся в Темзе, погиб при транспортировке
  • Иран назвал "неприемленым" заявление Ширака о возможности ядерного удара по террористам
  • Американский эсминец захватил сомалийских пиратов
  • Заплывший в Темзу кит-бутылконос погиб
  • Виктор Янукович призвал пересмотреть газовые контракты с Москвой
  • Президент Сирии обвинил Израиль в убийстве Арафата
  • Спасатели пытаются вызволить кита-бутылконоса, заплывшего в Темзу
  • Автомобиль агента 007 продан на аукционе за 2 миллиона долларов
  • Der Spiegel: Иран может согласиться обогащать свой уран в России
  • Бутылконос поплывет в море на борту баржи
  • Украинский премьер надеется, что спор о маяках не поссорит его с российским коллегой
  • Умер президент Косова Ибрагим Ругова
  • Али Агджа, стрелявший в понтифика, отсидит еще восемь лет
  • В Ираке взорван кортеж президента страны
  • На Украине в мороз без электроэнергии остались 237 населенных пункта

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact