login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Шеф-редактор "Досье.Ру" получила за вымогательство 7,5 лет условно
12:33PM Monday, Jan 23, 2006
Юлия Пелехова. Фото "Новых Известий"

Юлия Пелехова. Фото "Новых Известий"
В понедельник Тверской суд Москвы приговорил обвинявшуюся в вымогательстве журналистку Юлию Пелехову к семи с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет, передает РИА Новости. Шеф-редактор интернет-издания "Досье.Ру" была освобождена из-под стражи в зале суда.

Как установил суд, вина подсудимой в ходе судебного следствия нашла свое подтверждение, а ее заявления о сфабрикованности дела являются недостоверными. "Суд считает, что эти показания подсудимая давала с целью опровергнуть показания потерпевшей Токаревой и тем самым избежать уголовной ответственности за содеянное", - говорится в приговоре.

Информационное агентство отмечает, что на оглашении приговора ни гособвинитель, ни адвокат Пелеховой не присутствовали.

Как сообщалось ранее, уголовное дело в отношении Пелеховой было возбуждено по заявлению предпринимательницы Оксаны Токаревой. В январе 2004 года она обратилась в УБЭП Москвы и заявила, что журналистка вымогает у нее 100 тысяч долларов, угрожая в противном случае обнародовать якобы имеющуюся у нее компрометирующую информацию.

Пелехова была задержана в одном из московских ресторанов в момент передачи ей сорока тысяч долларов, однако на суде признать свою вину отказалась. В августе 2004 года Тверской суд признал ее виновной в вымогательстве и приговорил к семи с половиной годам лишения свободы, однако позднее кассационная коллегия Мосгорсуда отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похищенных в Ираке немецких инженеров показали в эфире
  • Титул "Мисс Америка" отдали балерине из Оклахомы
  • Иракский богослов обещает защитить Иран от американского вторжения
  • Афганистан предостерег Францию от ядерного удара по своей территории
  • При левом правительстве президентом Португалии стал право-центрист
  • Ватикан отмечает 500 лет службы швейцарских гвардейцев в папской охране
  • В Ираке найдены 23 трупа желающих вступить в ряды полиции
  • Парламент Кувейта не намерен отстранять от власти нового эмира
  • Похороны Ибрагима Руговы состоятся в среду
  • Крупнейшие иракские партии опротестуют результаты выборов
  • В сражении Королевской армии Непала с маоистами погибли 20 человек
  • Офицера армии США признали виновным в случайном убийстве иракского генерала
  • Президент Боливии стал вождем всех индейцев Анд
  • Туркменский Ми-8 пропал после гуманитарной миссии в Пакистане
  • Бин Ладен прорекламировал книгу американского публициста
  • Лидер иракской "Аль-Каеды" не снимает "пояс шахида"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact