login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Пассажиры "Куин Мэри 2" подали коллективный иск против своего оператора
7:38AM Wednesday, Jan 25, 2006
Queen Mary II. Фото с сайта компании Cunard

Queen Mary II. Фото с сайта компании Cunard
Пассажиры крупнейшего в мире круизного лайнера "Куин Мэри 2" подали коллективный иск против фирмы-оператора судна. Британская юридическая компания, сообщает BBC News, зарегистрировала иск от имени "разочарованных отдыхающих".

Маршрут корабля был сокращен после получения им повреждения при выходе из порта Майами, что возмутило многих путешествующих.

Оператор судна, фирма Cunard, предложила пассажирам возместить половину стоимости стоимости путешествия. Однако, указывают туристы, компенсация покрывает только стоимость пребывания на корабле и в ней не учитывается стоимость заказанных ими заранее авиабилетов или номеров в отелях тех мест, где корабль должен был совершать остановки.

Кроме того, большая часть путешествующих испытала физический и моральный стресс из-за непрерывного пребывания на борту судна в течение девяти дней. По словам одного из пассажиров "Куин Мэри 2", даже официанты лайнера признались, что нынешний рейс корабля был для них худшим за все время работы на нем.

Недавно группа пассажиров лайнера объявила, что не покинет борт корабля после его захода в порт Рио-де-Жанейро, который является конечным пунктом путешествия для многих туристов. Пассажиры намерены в знак протеста запереться в каютах судна.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Геофизики не нашли жизни на Земле
  • Сеул стал лидером по беспроводному интернету
  • 2005 год стал самым жарким в истории
  • Иран заблокировал персидский сайт BBC
  • Первый термоядерный реактор появится в Китае
  • "Ведомости" обжалуют решение суда о приостановке производства по иску к РБК
  • Залежи космической пыли нашли на дне океана
  • Производство по иску "Ведомостей" к РБК приостановлено
  • Новый космический челнок потерял полметра длины
  • Япония осуществила успешный запуск ракеты-носителя H-2A
  • Шеф-редактор "Досье.Ру" получила за вымогательство 7,5 лет условно
  • Путин созывает пятую большую пресс-конференцию
  • В Москве избили корреспондента "Аль-Джазиры"
  • Французский владелец "Европы плюс" покупает "Радио 7"
  • Кристаллы из наночастиц научились склеивать светом
  • Channel 4 намерен вытеснить BBC из британского эфира

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact