login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Открытие российской топливно-энергетической биржи отложено на 2007 год
1:04PM Friday, Jan 27, 2006
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ
Профильные министерства согласовали проект плана мероприятий по организации в России топливно-энергетической биржи и направили его на рассмотрение в правительство, сообщает газета "Время новостей".

В документах, отправленных в правительство, говорится, что к концу третьего квартала 2007 года должны быть запущены торги с условием немедленной поставки товара, а к концу четвертого квартала начнутся торги фьючерсными контрактами. При этом биржевой товар в документе не зафиксирован, а выбор стартового объекта торговли должен состояться во втором квартале 2006 года. К числу потенциальных объектов биржевой торговли чиновники относят нефть, нефтепродукты, а также газ и уголь.

Идея создания такой биржи возникла в правительстве в 2003 году в качестве меры по борьбе с постоянно растущими ценами на нефтепродукты внутри страны, при этом правительство неоднократно переносило сроки реализации проекта. Как заявлял осенью 2005 года замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов, площадка начнет функционировать уже в 2006 году, однако в последнем проекте дата открытия площадки снова перенесена и назначена на 2007 год.

По мнению экспертов, по частной инициативе в России периодически появлялись локальные биржи, однако ни одна из них не стала успешной, так как крупные нефтяные компании не хотят участвовать в торгах, предпочитая использовать сложившийся механизм реализации сырья.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суммарный объем требований к ЮКОСу составляет 9,8 млрд долларов
  • Глава "Газпрома" едет в Киргизию договариваться о создании СП
  • Международная организация труда: молодым все труднее найти работу
  • Сорос: политическое давление России с помощью газового экспорта - тревожный сигнал
  • "Ведомости": "Газпром" займется строительством АЭС
  • На российских предприятиях заканчивается водка
  • "Газпром": Украина выбрала сверх лимита уже 326 млн кубометров российского газа, предназначенного для Европы
  • Счетная палата по просьбе нового руководства проверит "АвтоВАЗ"
  • Минфин решил, как надо расходовать средства Стабфонда
  • Польша предложила соседям объединиться в "Энергетическое НАТО" против России
  • Украинское сало в шоколаде не попало в список запрещенных для импорта в Россию товаров
  • Фрадков поссорился с Кудриным и Грефом, вписав снижение НДС в среднесрочную программу
  • Счетная палата проверит газовый контракт с Украиной
  • В России до 10 млн незаконных мигрантов
  • ВЦИОМ: за год россияне свыклись с монетизацией льгот
  • La Repubblica рассказывает о властелинах российской энергетики: Примусе и Визире

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact