login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Старшая дочь Пиночета передумала просить убежища в США
7:08AM Saturday, Jan 28, 2006
Люсия Пиночет Хириарт. Архивное фото AFP

Люсия Пиночет Хириарт. Архивное фото AFP
Старшая дочь бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета отозвала свое прошение о предоставлении политического убежища в США, сообщает AFP.

64-летняя Люсия Пиночет Хириарт, против которой в Чили возбуждено дело по подозрению в неуплате налогов, в пятницу вечером по местному времени собирается покинуть Вашингтон и отправиться в столицу Аргентины Буэнос-Айрес.

Старшая дочь Пиночета 25 января 2006 года была задержана в аэропорту Вашингтона, после допроса, который длился около 12 часов, было объявлено, что Люсия попросила у властей США политического убежища. Почему Люсия Пиночет Хириарт решила отказаться от попытки получить убежище, официальные представители дочери Пиночета сообщить отказались.

Люсия Пиночет Хириарт вместе с другими членами семьи экс-диктатора обвиняется чилийскими властями в уклонении от уплаты налогов. Речь идет о тайных счетах семьи бывшего диктатора в иностранных банках, в том числе и американских. Следствие предполагает, что более чем на 100 счетах были аккумулированы миллионы долларов. Происхождение денег на банковских счетах генерала, открытых зачастую на вымышленные имена, расследует чилийский судья Карлос Серда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столичный регион ожидает похолодание за минус 30 градусов
  • По делу избитого рядового Сычева отстранен от должности комбат
  • Главком Сухопутных войск допрошен по делу об избиении рядового Сычева
  • Суд продлил срок ареста "оборотня" из МУРа
  • Приговор милиционерам-садистам оставили без изменений
  • Против начальника Челябинского танкового института возбуждено уголовное дело
  • Зеркало пенкоснимательства
  • Общественная палата создаст список запрещенной литературы
  • Черная метка для правозащитников
  • Российских призывников проверят на детекторе лжи
  • Начальника Челябинского танкового института увольняют со службы
  • Осаму бин Ладена спас кризис в отношениях Израиля и Палестины
  • Аббас предложит ХАМАСу сформировать правительство
  • Арабы заставляют ХАМАС признать Израиль
  • Москва предложила Кабулу победить терроризм гласностью и справедливостью
  • Фрадков изменит новые правила дорожного движения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact