login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Большинство задержанных в связи с дедовщиной в Челябинске военных освобождены с гауптвахты
6:12PM Saturday, Jan 28, 2006
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ
Трех офицеров и двух солдат, ранее задержанных в Челябинске в связи с дедовщиной в танковом училище, отпустили с гауптвахты, передает "Интерфакс".

"Трое офицеров, которые были задержаны по этому делу и содержались на гарнизонной гауптвахте, решением суда освобождены из-под стражи, - сообщил журналистам источник в Челябинском гарнизоне. - Офицеры активно сотрудничают со следствием, не представляют общественной опасности, и суд не счел необходимым содержать их под стражей".

Кроме офицеров по его сведениям, освобождены двое военнослужащих батальона обеспечения танкового училища.

"Под стражей остаются трое военнослужащих, в том числе сержант Александр Сивяков, который непосредственно издевался над рядовым Сычевым", - отметил источник.

Напомним, что рядовой Сычев и несколько его сослуживцев были избиты группой старослужащих накануне празднования Нового года в Челябинском танковом институте. В результате нарушения кровообращения в нижней части тела и несвоевременной медицинской помощи у Сычева развилась гангрена, и врачам пришлось отнять у солдата ноги и половые органы.

Инцидент произошел еще в конце 2005 года, однако стало известно о нем только на прошедшей неделе. По делу о нанесении рядовому Сычеву тяжких телесных повреждений арестованы трое участников издевательств, рассматривается вопрос о выборе меры пресечения в отношении еще двух офицеров, подозреваемых в соучастии в этом преступлении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Солдатские матери сообщили о саратовском призывнике, потерявшем ноги также как Сычев
  • Турция отменила визы для грузин
  • В Москве акция против дедовщины прошла спокойно. В Екатеринбурге задержаны три лимоновца
  • В Москве без "видимых причин" застрелился из автомата матрос-срочник
  • В Ингушетии уничтожен глава террористов, которые должны были захватить школу
  • Мэр Москвы: к 2008 году движение от Пушкинской площади до МКАД будет бессветофорным
  • В Москве несколько десятков автомобилистов провели акцию протеста против новых ПДД
  • У Минобороны проходит акция против дедовщины - Сергею Иванову предложено застрелиться
  • Левада-центр: 70% россиян негативно относятся к эпохе Ельцина
  • Газопровод Аксай-Грозный восстановлен. Кадыров говорит, что это не теракт
  • Россиянин и турок, госпитализированные в Новороссийске, протестированы на "птичий грипп"
  • Главы МИД России и Израиля: новая власть в ПНА должна уважать принципы мирного урегулирования
  • В Ставрополь прибыла на лечение группа детей из Чечни, страдающих нервным расстройством
  • Колонна грузовиков, попавшая 19 января в снежный плен, выехала в Петропавловск-Камчатский
  • Узбекские исламисты убили начальника таджикского изолятора
  • В Москве и Екатеринбурге пройдут акции против дедовщины в армии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact