login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Бывший директор ФСБ объявил в эфире НТВ об аресте двух британских шпионов
2:37PM Sunday, Jan 29, 2006
Депутат Госдумы, бывший директор ФСБ России Николай Ковалев заявил, что в России арестованы два британских шпиона, которые начали давать показания о действиях разведки Великобритании на территории РФ

Депутат Госдумы, бывший директор ФСБ России Николай Ковалев заявил, что в России арестованы два британских шпиона, которые начали давать показания о действиях разведки Великобритании на территории РФ.

"Арестованы два британских шпиона. Конечно, они не молчат, они рассказывают", - заявил в субботу Ковалев интервью программе "ЧП недели" телеканала НТВ, которая выйдет в эфир в воскресенье вечером.

На прошлой неделе ФСБ России заявила о разоблачении четырех британских разведчиков, которые работали под прикрытием посольства Великобритании в Москве и были причастны к финансированию ряда неправительственных организаций в РФ.

Интерес у российских спецслужб вызвали четыре британских дипломата -помощник официального представителя британской разведки в России Пол Кронтон, второй секретарь посольства Марк Доу, секретарь-архивист посольства Кристофер Пирс и секретарь-архивист Эндрю Флемминг.

"Самое главное - мы поймали их за руку на агентурной связи и на том, что идет финансирование ряда НПО", - сказал в прошлый понедельник журналистам начальник центра общественных связей ФСБ РФ Сергей Игнатченко.

Он отметил, что сотрудникам ФСБ удалось получить новейшее электронное шпионское устройство, с помощью которого британские разведчики связывались со своим агентом - гражданином РФ. "Это электронный тайник, ноу-хау британской разведки, который удалось захватить контрразведчикам", - отметил Игнатченко.

Как отметили в ФСБ, гражданин России, который работал на британскую разведку, задержан и в настоящее время дает признательные показания. Его имя и другие личные данные в интересах следствия не называются.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У Касьянова отобрали дачу "Сосновка-1"
  • Блокированная колонна грузовиков добралась до Петропавловска
  • Ремонт газопровода "Моздок-Тбилиси" завершен
  • Бывший директор ФСБ сообщил об аресте двух британских шпионов
  • В посольстве РФ в Тбилиси отключили газ
  • Дворец эстонского президента окружат забором
  • Большинство задержанных в связи с дедовщиной в Челябинске военных освобождены с гауптвахты
  • Турция отменила визы для грузин
  • Собрание небезразличных людей
  • Матрос выстрелил в себя из автомата
  • Милиция не стала разгонять несанкционированный митинг против дедовщины
  • В Москве ранили сотрудницу посольства Израиля
  • Узбекские исламисты убили начальника таджикского изолятора
  • В Москве задержан высокопоставленный чиновник Россельхознадзора
  • На митинге во Владивостоке потребовали заново расследовать работу пожарных
  • Лукашенко: Белоруссия не покупает российский газ по льготным ценам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact