login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Ходорковскому предстоит сдавать экзамен на швею
8:48AM Monday, Jan 30, 2006
Михаил Ходорковский. Архивное фото пресс-центра khodorkovsky.ru

Михаил Ходорковский. Архивное фото пресс-центра khodorkovsky.ru
Михаилу Ходорковскому, отбывающему наказание в читинской колонии, 1 февраля предстоит сдавать экзамен на швейном производстве. Об этом в понедельник сообщила его адвокат Наталья Терехова, передает РИА Новости.

По ее словам, в среду истекает срок обучения экс-главы "ЮКОСа" в должности ученика швеи-моториста, которую он получил в ноябре 2005 года после поступления в исправительную колонию. Экзамен на получение специальности в швейном производстве будет принимать специальная комиссия.

Терехова отметила, что Ходорковский намерен обратиться к администрации колонии с просьбой выбрать другой вид деятельности. По ее словам, он намерен заниматься научной и методической работой, однако продолжит ли бывший глава "ЮКОСа" работу на швейном производстве, будет зависеть от решения администрации колонии.

"Если просьбу о свободном выборе вида деятельности администрация не удовлетворит, то это решение будет предметом обжалования в суде", - подчеркнула Терехова, добавив, что "до тех пор, пока этот вопрос не будет решен либо в судебном порядке, либо другим способом, Ходорковский будет участвовать в швейном производстве, чтобы не получить новых взысканий за отказ от работы".

По последним сведениям, Ходорковский находился в штрафном изоляторе, куда был направлен на пять суток 24 января за то, что в ходе обыска у него были обнаружены "запрещенные" документы - два приказа Минюста и инструкции, касающиеся прав осужденных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокат Ходорковского: допрошенные свидетели подтвердили необоснованность выговора
  • До 500 рыбаков уносит в море на льдине, отколовшейся от восточного берега Сахалина
  • Москва полностью переходит на код 495
  • Защита Ходорковского: каждую жалобу на взыскания суд рассмотрит за два-три дня
  • Жители Ульяновска перекрыли магистраль, протестуя против роста тарифов ЖКХ
  • На ближайшую пресс-конференцию Владимира Путина аккредитовалось рекордное число журналистов
  • Грузия возобновила подачу газа в российское посольство
  • Глава МВД Украины не нашел возможности снять Януковича с выборов
  • "Птичий грипп" у двух пассажиров, прибывших из Турции в Новороссийск, не выявлен
  • Эстонцы почтили память фашистов в День Холокоста
  • Военная прокуратура расследует 11 дел по фактам дедовщины в Челябинском танковом училище
  • Москва не исключает ответных мер в связи с отключением газа в российском посольстве в Тбилиси
  • В Москве маршрутное такси столкнулось с "КамАЗом"
  • В Петербурге состоялся пикет обманутых дольщиков
  • Восстановлено электроснабжение бакинского метро
  • В Чечне за январь убиты 11 боевиков, заявил комендант республики

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact