login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин: Грузия наплевала на Россию
1:08PM Tuesday, Jan 31, 2006
Корреспондент грузинского телевидения на пресс-конференции в Кремля, кадр телеканала "Россия", 31.01.2006

Корреспондент грузинского телевидения на пресс-конференции в Кремля, кадр телеканала "Россия", 31.01.2006
Президент РФ Владимир Путин считает, что грузинское руководство в условиях энергетического кризиса повело себя неадекватно. Отвечая на пресс-конференции в Кремля на вопрос корреспондента грузинского телевидения, российский лидер отметил, что в то время когда российские специалисты в 30-градусный мороз "днем и ночью" ремонтировали разрушенные взрывами газопровод и ЛЭП, Грузия отвечала России "плевками".

"Ну, случилась беда. Наши специалисты днем и ночью работали в горах при тридцатиградусном морозе. А что мы услышали со стороны грузинского руководства? Одни плевки. И граждане Грузии должны уяснить, что такая политика в отношении России не улучшит положение рядового грузина. Ответственность за это несут грузинские власти", - сказал Путин.

Что касается намерений РФ, то, по словам президента России, грузинский народ является наиболее близким народом - по истории, культуре. "Вы знаете, сколько грузи жили и живут в России и сколько граждан Российской Федерации и бывшего Советского Союза внесли вклад в укрепление России. Мы это очень высоко ценим и никогда об этом не забываем", - заявил Путин. Он выразил надежду, что это хороший мост для укрепления российско-грузинских отношений практически по всем направлениям.

Напомним, что 22 января в результате взрывов на газопроводе в Северной Осетии и ЛЭП "Кавкасиони" в Карачаево-Черкесии Грузия фактически осталась без российского газа и электроэнергии. В Тбилиси посчитали, что взрывы были диверсиями с российской стороны. Президент Грузии Михаил Саакашвили, спикер парламента Нино Бурджанадзе и другие местные политики сделали ряд резких высказываний в адрес Кремля.

В частности, Саакашвили, заявил, что против его страны выступили "темные силы", "классическое зло" с целью поставить республику "на колени".

Между тем, российские специалисты в течение недели круглосуточно вели восстановительные работы на разрушенных магистралях. К настоящему времени газопровод удалось восстановить полностью, несмотря на то, что ремонтные работы велись в крайне тяжелых условиях.

Помимо этого, "Газпром" сразу после аварии резко увеличил поставки топлива в Азербайджан с тем, чтобы оно транзитом попало в Грузию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Большинство россиян склонны не доверять слухам - опрос ФОМ
  • Путин выступил против финансирования НПО "кукловодами из-за границы"
  • Минобороны ужесточит ответственность за сокрытие информации о дедовщине
  • Путин отдаст свою "Волгу" на тест-драйв
  • В Санкт-Петербурге избит студент из Уганды
  • Россия не считает ХАМАС террористической организацией
  • Путин: "Большая восьмерка" не должна стать сборищем жирных котов
  • Причиной пожара в московской школе стало курение в классе
  • Сержанта, избившего сослуживца в Новосибирске, обвинили в превышении должностных полномочий
  • Евгений Адамов нанял чартер, и сам оплатил свой перелет из швейцарской тюрьмы в российскую
  • Владимир Путин назвал удачи года
  • Большое интервью
  • В Кремле началась большая пресс-конференция Путина
  • В Москве возобновил работу штаб по морозам
  • По всей России идет волна протестных акций против роста тарифов на услуги ЖКХ
  • В Челябинске трамвай раздавил пассажира и протащил его останки 4 км

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact