login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за усиления мороза до минус 30 в Москве и области вновь вводится режим энергосбережения
8:52PM Wednesday, Feb 1, 2006
Москва и Московская область вводят 2 февраля с 17:00 до 20:00 режим энергосбережения в Московской энергосистеме. Эта мера будет предпринята, чтобы не допустить возникновения дефицита мощности в период вечернего максимума нагрузки в период холодов

Москва и Московская область вводят 2 февраля с 17:00 до 20:00 режим энергосбережения в Московской энергосистеме. Эта мера будет предпринята, чтобы не допустить возникновения дефицита мощности в период вечернего максимума нагрузки в условиях вновь начавшегося понижения температуры.

Как говорится в сообщении РАО "ЕЭС России", временные ограничения электроснабжения ряда предприятий Москвы и Московской области суммарной мощностью до 300 МВт будут производиться с предварительным уведомлением каждого абонента.

Графики ограничения согласованы с правительствами Москвы и области, а также с членами Штаба по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур. Режим энергосбережения будет введен в соответствии с постановлением правительства РФ с тем, чтобы не допустить возникновения сбоев в работе энергокомплекса из-за перегрузок оборудования.

Временные ограничения промышленных объектов в пиковые часы нагрузки необходимы для обеспечения устойчивого энергоснабжения жилого сектора, медицинских учреждений, систем жизнеобеспечения города и области, объектов государственного управления и силовых подразделений. С учетом выполнения ограничений в четверг прогнозируется рост электропотребления в Московской энергосистеме в вечерний пик нагрузки до 15,9 тыс. МВт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все электростанции, сетевые предприятия, диспетчерские службы Московской энергосистемы переводятся на усиленный режим работы. Штаб по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур наружного воздуха будет осуществлять работу в режиме информационного обмена.

Напомним, что подобные ограничительные меры уже вводились в Москве и Подмосковье в середине января, когда столичный регион накрыли 30-градусные морозы. Правда, тогда ограничения были значительно серьезнее - они действовали вначале с 15:00 до 21:00, а затем - с 8:00 до 21:00.

Морозы в Москве и Подмосковье будут стоять до следующей недели

В ближайшие 5 дней в Москве и области сохранится холодная погода. Об этом сообщил в среду руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"В течение ближайших 5 дней будет холодно. Ночные температуры в Москве и области составят минус 22-26 градусов. А на севере Московской области - до минус 31 градуса", - сказал он.

По словам Вильфанда, дневные температуры в Москве и области будут не намного выше. "Днем будет 15-20 градусов мороза", - сказал глава Гидрометцентра.

Он отметил, что вторая волна холодов коснется также Центрального федерального и Северо-Западного округов, сообщает РИА "Новости". "В Сибирском федеральном округе никакой второй волны не наблюдается. Это все еще первая волна", - сказал Вильфанд.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве вводится самый жесткий за последние дни режим энергосбережения
  • Бурджанадзе не решилась возглавить ПА ОБСЕ
  • Пассажирский поезд "Москва-Мурманск" сбил "Газель" на переезде
  • МИД Грузии раскрыл заговор миротворцев, абхазов и ваххабитов
  • Обвиняемых в убийстве вьетнамца в Петербурге будут судить присяжные
  • Москве опять сократят подачу электричества
  • Киев подарит Тбилиси 2,4 миллиона долларов
  • Украина не будет ограничивать импорт российского мяса
  • МИД РФ: миротворцы предотвратили войну с Грузией
  • Россия попросила Совет Европы присмотреться к закону об НПО
  • На боевом посту
  • Грузия вернет России "Урал" только в обмен на деньги и извинения
  • Годы президентства Ельцина Лужков назвал "потерянными для страны"
  • Восстановлено движение поездов на Замоскворецкой линии
  • На Алтае арестован сержант, покалечивший сослуживца
  • В Таджикистане лавина унесла жизни 12 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact