login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Украина готовится поднять плату за аренду баз Черноморского флота в 18 раз
8:50PM Thursday, Feb 9, 2006
Корабли Черноморского флота РФ. Кадр НТВ, архив

Корабли Черноморского флота РФ. Кадр НТВ, архив
Украина установит новые тарифы арендной платы за использование недвижимости и земельных участков Черноморским флотом России в Крыму. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Анатолий Кинах. По его словам, расчеты Госкомитета по земельным ресурсам показали, что арендная плата составит не менее 1,8 миллиарда долларов, передает агентство "ЛIГАБiзнесIнформ".

Кинах сообщил, что на заседании 8 февраля СНБО поручил провести инвентаризацию объектов недвижимости и земельных участков и рассчитать ставку аренды, опираясь на "современные стандарты, современные ставки арендной платы, особенно учитывая уникальность как природных, так и других качеств Автономной Республики Крым", передает агентство Українські новини.

"Абсолютно поддерживаем предложение Российской Федерации по переходу на прозрачные рыночные равноправные отношения, начиная с энергетического комплекса", - заявил Кинах. При этом он добавил, что Украина выполняет и будет выполнять свои обязательства по базовым соглашениям, касающимся условий пребывания Черноморского флота на территории Украины.

В начале января министр обороны России Сергей Иванов заявил, что плата за аренду объектов Черноморского флота в Крыму не может быть пересмотрена. "В соглашениях с Украиной об аренде говорится о том, что эта плата ежегодна и не подлежит пересмотру по ходу выполнения соглашений", - отметил министр.

Иванов напомнил, что соглашение о пребывании Черноморского флота в Крыму было заключено в 1997 году сроком на 20 лет. "Я бы хотел отметить, что в том соглашении 1997 года четко говорится, что плата РФ составляет фиксированную сумму, без малого 98 миллионов долларов только за аренду", - заявил Иванов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ноу-хау" столичной мэрии: антигололедную щебенку будут собирать пылесосами и применять заново
  • Сурков заявил, что реформы по укреплению институтов власти - это системный ответ угрозе терроризма
  • В Махачкале прогремел взрыв рядом с базой ОМОНа
  • В ставропольском селе идет бой с боевиками: убиты двое спецназовцев
  • В Кабардино-Балкарии отравились двое солдат-срочников
  • Путин пригласил "Хамас" в Москву - "Хамас" согласился
  • На востоке Москвы произошел взрыв в жилом доме
  • Путин не смог ответить на вопрос о судьбе пропавшего в России испанца
  • 15% россиян нашли в "дедовщине" хорошие стороны
  • В жилом доме на востоке Москвы взорвана бомба
  • В Ставропольском крае идет бой с группой боевиков
  • ПЕН-центру предъявили налоговые претензии
  • Картофель фри из McDonald's стал еще на 33% вреднее за те же деньги
  • Главный подозреваемый в убийстве вьетнамца отказался "сдать" товарищей
  • За сутки стало известно о 6 новых случаях дедовщины: один "срочник" в критическом состоянии
  • Минобороны составило список нарушений в армии, о которых нужно докладывать высшему начальству

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact