login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд запретил сносить половину бизнес-центра Europa House
1:10PM Friday, Feb 10, 2006
Фото Николая Данилова, MosNews.com

Фото Николая Данилова, MosNews.com
Московский арбитражный суд признал за компанией "Контус" право собственности на офисный центр Europa House, сообщает газета "Ведомости".

"Это поможет нам быстрее получить акт госприемки здания", - заявил юрист Михаил Шувалов, представляющий интересы компании.

Строительство офисного центра класса А Europa House в Колокольниковом переулке началось в 2001 году. Изначально предполагалось возвести здание площадью 4,2 тысячи квадратных метров, однако инвестор проекта ООО "Контус" проект изменил и построил бизнес-центр площадью 10,6 тысячи квадратных метров. В связи с этим в 2002 году префектура Центрального административного округа столицы распорядилась прекратить работы на объекте и отозвала все разрешительные документы на строительство. Как объяснили в префектуре, градостроительный план развития Мещанского района запрещает строительство объектов площадью более 5 тысяч квадратных метров.

Компания "Контус" подала жалобу на префектуру в арбитражный суд, а чиновники в свою очередь обратились в суд с иском о признании Europa House самовольной постройкой. В конце 2005 года мэр Москвы Юрий Лужков поддержал центральную префектуру и заявил, что готовится распоряжение о сносе этого комплекса до получения судебного решения.

Ранее в аналогичной ситуации оказалась компания "ДОН-Строй". Согласно распоряжению мэра Москвы в доме, построенном этой компанией в Филипповском переулке, были снесены два незапланированных этажа.

ООО "Контус" образовано в 1995 году. Компания является инвестором стриотельства бизнес-центров "Щепкина, 4" и Millennium House. Финансовые показатели компании не разглашаются.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцев беспокоит широкое распространение английского языка
  • Роковые девочки
  • Венгрия рассекретит списки с именами информаторов спецслужб
  • Китай намерен победить бедность к 2050 году
  • Грузия заявила, что освободила трех задержанных российских офицеров
  • В США женщина-инвалид весом 16 кг родила здорового ребенка
  • В Японии снежная лавина накрыла гостиницу: 10 человек пострадали
  • Китай выделит 111 миллиардов долларов на науку
  • Китай желает видеть выходца из Азии на посту генсека ООН
  • Генсек ООН не понял причин распространения карикатур на пророка
  • Лекарство от простуды лишило сотни американцев способности обонять и чувствовать вкус
  • В авариях на китайских угольных шахтах за год погибли почти 6000 человек
  • Самолет United Airlines приземлился после обнаружения трупа на борту
  • В Малайзии закрыли газету, напечатавшую скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда
  • Американская заложница в Ираке просит освободить всех иракских женщин-заключенных
  • Избирком Крыма заподозрил блок "За Януковича" в разжигании религиозной вражды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact