login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

США увеличат свою зависимость от российских энергоносителей
4:46PM Saturday, Feb 11, 2006
Владимир Путин, фото пресс-службы президента России

Владимир Путин, фото пресс-службы президента России
В 2008-2009 году Россия рассчитывает выйти на третье-четвертое место по поставкам энергоносителей в США. Об этом в субботу на встрече с министром финансов США Джоном Сноу заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости. Он отметил, что в настоящее время доля российских энергоносителей на американском рынке поднялась с 12 на 8 место.

В свою очередь Джон Сноу заявил, что США заинтересованы в завершении переговоров с Россией по ее вступлению в ВТО. "Между нами остаются всего несколько нерешенных вопросов. Один из них лежит в зоне ответственности министра Кудрина и моей", - сообщил он, добавив, что речь идет об открытости финансовых рынков.

"Мне кажется, что мы весьма добротно обсудили этот вопрос вчера. И думаю, что теперь разница между нашими позициями сократилась и мы весьма близки к тому, чтобы найти решение этого вопроса", - заявил министр финансов США после того, как в Кремле завершилась встреча, в которой принимали участие Путин и министры финансов стран "большой восьмерки".

Между тем на пресс-конференции после завершившегося ранее заседания "финансовой восьмерки" министр финансов Франции Тьерри Бретон сообщил, что Россия намерена создать мировой рынок газа, подобный нефтяному рынку. По его словам, сейчас обсуждаются новые пути транспортировки газа и строительство новых газопроводов не только через Европейский континент, но и через Азию, и G8 собирается выделить на это "определенные средства" через Европейский инвестиционный банк. Со своей стороны министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк высказался в поддержку строительства Северо-европейского газопровода, которое, по его мнению, приведет к стабилизации цен на газ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Райс запросила 75 миллионов долларов для давления на Иран
  • Президент Италии распустил парламент перед выборами
  • В Италии зафиксирован первый случай птичьего гриппа
  • Иран готов пересмотреть свое отношение к ДНЯО
  • Состояние Ариэля Шарона резко ухудшилось
  • Буша предупреждали о грозящей Новому Орлеану опасности еще до начала урагана
  • Журналистам удалось подслушать речь Буша о прослушке
  • Берлускони сравнил себя с Наполеоном
  • ОБСЕ приступила к проверке предстоящих выборов в Белоруссии
  • Палестинцы освободили египетского военного атташе
  • Египетского дипломата похитила никому не известная палестинская группировка
  • Французские мусульмане будут судится с журналистами
  • КНДР просит у Южной Кореи 150 тысяч тонн удобрений
  • Израильский самолет не попал по автомобилю в Газе
  • Боевики обещают убить американскую журналистку через две недели
  • Норвежский редактор извинился перед мусульманами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact