login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Грузинская полиция освободила российских журналистов
10:19PM Saturday, Feb 11, 2006
Лого телекомпании с официального сайта

Лого телекомпании с официального сайта
После проверки документов грузинская полиция освободила задержанных ранее в субботу троих журналистов российской телекомпании REN TV. Об этом агентству РИА Новости неофициально сообщил источник в краевой полиции грузинского региона Самегрело-Земо Сванетия в городе Зугдиди.

"В отделении полиции журналисты находились всего пару часов. После проверки документов они были отпущены", - сказал источник.

Информацию о задержании съемочной группы телекомпании Ren-TV в составе Сергея Шкваринина, Андрея Кузьмина и Игоря Сахарова на блок-посту грузинских военных на реке Ингури на административной границе с Абхазией распространила грузинская телекомпания "Рустави-2".

По ее данным, российские журналисты направлялись в Грузию для съемок документального фильма о военных событиях в Абхазии в 1992-1993 годах. В качестве причины задержания грузинская полиция назвала отсутствие у россиян грузинских виз и аккредитаций.

Министерство внутренних дел Грузии пока никак официально не комментирует информацию об инциденте с российскими журналистами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская палата общин намерена запретить рекламу терроризма
  • В Судане разбился военный самолет
  • Самолет Стива Фоссета установил рекорд дальности
  • Дания эвакуировала своих послов из Ирана и Индонезии
  • Птичий грипп обнаружен в Греции и в Болгарии
  • Президент Италии распустил парламент перед выборами
  • В Италии зафиксирован первый случай птичьего гриппа
  • Иран готов пересмотреть свое отношение к ДНЯО
  • Буша предупреждали о грозящей Новому Орлеану опасности еще до начала урагана
  • Журналистам удалось подслушать речь Буша о прослушке
  • Берлускони сравнил себя с Наполеоном
  • ОБСЕ приступила к проверке предстоящих выборов в Белоруссии
  • Изобретатели упустили андроида Филипа Дика
  • Французские мусульмане будут судится с журналистами
  • КНДР просит у Южной Кореи 150 тысяч тонн удобрений
  • Боевики обещают убить американскую журналистку через две недели

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact