login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Венгрии зафиксирован первый случай птичьего гриппа
2:25AM Thursday, Feb 16, 2006
В Венгрии зафиксирован первый случай птичьего гриппа

В Венгрии зафиксирован первый случай заболевания птичьим гриппом трех диких лебедей, обнаруженных в населенных пунктах в области Бач-Кишкун. Об этом сообщил сегодня журналистам глава венгерского правительства Ференц Дюрчань после проведенного экстренного совещания.

По его словам, в населенных пунктах, где обнаружены зараженные птицы, введен карантин, перекрыты все подъездные пути. В радиусе 10 километров осуществляется санитарный контроль за работой птицеводческих хозяйств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дюрчань отметил, что правительство разработало программу действий на случай распространения вируса птичьего гриппа. Первыми пройдут вакцинацию люди, имеющие непосредственный контакт с птицей.

Между тем власти Франции - первого экспортера мяса птицы в Евросоюзе - распорядились сегодня держать домашнюю птицу в закрытых помещениях на всей территории страны. Это решение принято в связи с опасностью распространения в стране птичьего гриппа, заявил министр сельского хозяйства Доминик Бюссро.

Производство птицы на открытом воздухе во Франции составляет примерно 17 процентов от его общего объема. В конце минувшего года такие меры касались около двух третей департаментов, с сегодняшнего дня они распространяются на всю территорию континентальной Франции, а также на ее заморские территории и департаменты.

Усиливаются меры санитарного контроля. Минсельхоз решил также провести вакцинацию всех уток и гусей в трех департаментах западной части Франции. Запрещается выставлять живую птицу на выставках, ярмарках, рынках и конкурсах.

Устанавливается более жесткий контроль над птицей в условиях дикой природы, проводится перепись птичьих хозяйств и ферм. Будет проведена также вакцинация птиц в зоопарках и орнитологических парках.

По оценке экспертов, Франция является "перекрестком миграционных путей". Ей принадлежит первое место в Западной Европе по числу перелетных птиц.

Сегодня решение о содержании домашней птицы в закрытых помещениях приняли Нидерланды, Дания, Норвегия и Швеция.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Женская сборная России стала шестой на хоккейном турнире в Турине
  • Чейни признал вину за ранение 78-летнего охотника
  • Иракское телевидение требует освободить американскую журналистку
  • Австралийский мультимиллионер выиграл олимпийский турнир по могулу
  • Чертофф ответит на вопросы Сенатского комитета конгресса США
  • Австрийские саночники стали олимпийскими чемпионами в экипажах-двойках
  • Николас Негропонте уходит из MIT
  • Репортера арестовали при попытке устроиться на работу в Букингемский дворец
  • Российские военные моряки досмотрели в Средиземном море британский фрегат
  • Иванов против "дедушек"
  • Обманутые новоселы устроили пикет у горсовета Киева
  • Австралийское телевидение показало новые фотографии из Абу-Граиба
  • Сотрудники "Диснейленда" не могут влезть в костюмы персонажей
  • Дмитрий Медведев призвал строителей увеличить жилищный фонд на 40 процентов
  • Погода изменила расписание туринской Олимпиады
  • Индийский суд запретил утилизировать французский асбестовый авианосец

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact