login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Крым остался без сырья для портвейна и коньяка
3:52PM Friday, Feb 17, 2006
Крымские виноградники. Фото с сайта massandra.ua

Крымские виноградники. Фото с сайта massandra.ua
Крымский полуостров остался без сырья для производства сухих вин, портвейна и коньяка. Как сообщает интернет-издание "Новый регион", руководство агропромышленного комплекса (АПК) автономии подсчитало масштабы урона, нанесенного садам и виноградникам морозами. В пятницу эти данные озвучил на селекторном совещании первый заместитель министра АПК Крыма Сергей Пелагенко.

По его словам, яблочные сады вымерзли на четверть, однако это практически не скажется на урожае. Груши пострадали на 90 процентов. Урожая персиков, абрикос и черешни практически не будет. "В наименее пострадавших районах максимально удастся собрать 15 процентов урожая косточковых", сообщил Пелагенко.

Такая ситуация и с виноградом. Морозы повредили 90 процентов посадок технических сортов, виноградники со столовыми сортами пострадали на 94 процента.

По подсчетам министерства, в этом году урожай фруктов составит около 25 тысяч тонн, против 70-80 тысяч, собранных в прошлом году. Винограда также соберут не более 25 тысяч тонн, что в благополучные годы составляло урожай одного виноградного хозяйства.

Напомним, что в этом году в Крыму была зафиксирована самая низкая температура на полуострове за последние 66 лет. В ночь на 24 января на метеостанциях в поселках Клепинино и Нижнегорский был отмечен температурный минимум - минус 29,1 градуса. Холоднее за последние 100 лет в Крыму было только в 1940 году - тогда синоптики зафиксировали в Нижнегорском температуру 37 градусов мороза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В селе Пензенской области, откуда в Москву поступила говядина с сибирской язвой, объявлен карантин
  • Глава МВД Нургалиев: масштабы коррупции угрожают безопасности России
  • "Комсомольская правда" после пожара покупает здание на Тимирязевской улице
  • Пресса: Используя "Хамас", Россия стремится вернуть себе влияние на Ближнем Востоке
  • Антитеррористическая пирамида
  • Государственная Дума РФ ратифицировала конвенцию ООН о коррупции
  • Минобороны Иванов: Россия не откажется от обязательного призыва на военную службу, и он будет увеличен
  • В Пензенской области введен комендантский час для подростков
  • Госдума просит президента Путина защитить Россию от Грузии
  • Россия будет поставлять палестинцам военную технику только с согласия Израиля
  • Перед тем как доложить Госдуме, что "дедовщины в армии почти нет", Иванов посетил Сычева в больнице
  • И.о. мэра Волгограда подписал распоряжение о закрытии газеты, опубликовавшей карикатуру
  • Личный врач Ольги Пылевой: "Препарат могли подтасовать, чтобы снять ее с Олимпиады"
  • Покровителю питерских бандитов дали пожизненное
  • Роман Абрамович готов оплатить иностранного тренера футбольной сборной России
  • Во Владивостоке спасены двое подростков, катавшиеся на льдине

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact