login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Грабители вырыли подкоп под хранилище банка на северо-западе Москвы
9:44AM Saturday, Feb 18, 2006
Одно из отделений "Импэксбанка", фото с официального сайта

Одно из отделений "Импэксбанка", фото с официального сайта
Неизвестные планировали ограбить хранилище "Импэксбанка" на улице Берзарина, вырыв 50-метровый подкоп от находящегося неподалеку гаража, пишет в субботу газета "Коммерсант".

Хранилище находилось в обычном жилом доме. На рытье тоннеля ушло около полутора лет. Чтобы не привлекать к себе внимания, землекопы использовали только лопату и лом. Грунт на тачке везли к началу тоннеля, затем в ведре поднимали с глубины двух метров в гараж, складывали в мешки и вывозили за город.

В подкоп вел небольшой люк в полу. За ним находился просторный подвал, из которого в сторону банка уходил длинный четырехугольный тоннель, стены, пол и потолок которого были обшиты досками, а под потолком проведено электричество.

Тоннель доходил до фундамента здания, в котором расположен банк, и углублялся под него. По мнению оперативников, грабители собирались проломить бетонное перекрытие, попасть из тоннеля в раздевалку учреждения и напасть на сотрудников банка.

Подкоп был обнаружен при очередной проверке, и служба безопасности сообщила об этом в милицию. Тоннель удалось найти благодаря электронному оборудованию для поиска пустот в земле, которое "Импэксбанк" приобрел несколько лет назад. Такие же приборы использовала американская армия для поиска террористов в пещерах Афганистана, отмечает "Коммерсант".

Однако милиционеры, устроившие засаду, налетчиков поймать не смогли. Оперативники считают, что на хранилище грабителей навел кто-то из бывших или действующих сотрудников банка. Прокуратура же пока не решила, как расценить действия преступников: в помещение банка злоумышленники не попали, а рыть тоннели Уголовный кодекс не запрещает, добавляет издание.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Liberation: новому российскому мужчине не хватает признания
  • Сотню белорусских оппозиционеров не пустили в Минск
  • Российские миротворцы обстреляли частный автомобиль
  • Тимошенко отказалась от взятки в 350 миллионов долларов
  • Правозащитник Григорян задержан по обвинению в сбыте наркотиков
  • В Москве из-за снега и гололеда затруднено движение транспорта
  • Госдума отказалась расследовать причины голодовки матерей, потерявших детей в Беслане
  • Козак назвал три кандидатуры на пост нового главы Дагестана
  • В Иркутске воспитатель кадетского корпуса избивал воспитанников
  • У берегов Грузии арестовано российское судно
  • США признали украинскую экономику рыночной
  • Госдума России разрешила исключать из школы подростков старше 15 лет
  • Миллер поможет Ниязову добывать туркменский газ
  • Крым остался без сырья для портвейна и коньяка
  • Глава МВД Нургалиев: масштабы коррупции угрожают безопасности России
  • "Комсомольская правда" после пожара покупает здание на Тимирязевской улице

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact