login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Россия получила право воевать на территории Грузии
9:11AM Monday, Nov 18, 2002
Коллаж Ленты.Ру, карта с сайта http://mirkart.ru/
Обновлено 18.11.2002 в 09:11:48

Россия получила право воевать на территории Грузии

В Тбилиси начальник штаба Северо-Кавказского управления ФПС России генерал-лейтенант Валерий Путов и начальник штаба департамента по охране государственных границ Грузии полковник Корнелий Салия подписали протокол о совместном патрулировании чеченского участка российско-грузинской границы, сообщает газета "Коммерсант".

В соответствии с этим протоколом, детализирующим соглашения, достигнутые в Кишиневе в ходе саммита президентов Владимира Путина и Эдуарда Шеварднадзе, российская авиация и артиллерия получают право выполнять боевые задачи на территории Грузии.

Теперь в ходе совместных операций по уничтожению чеченских вооруженных формирований авиация и артиллерия вооруженных сил России, по согласованию с грузинской стороной, могут использоваться в пределах 1 километра вглубь территории Грузии. Ранее любое вторжение российских летательных аппаратов в грузинское воздушное пространство вызывало негативную реакцию властей Грузии.

Протокол также предусматривает, что на чеченском участке российско-грузинской границы будут созданы параллельные блокпосты с российской и грузинской стороны. Между блокпостами будут налажены системы прямой связи. Грузинские пограничные наряды должны будут сообщать российской стороне о приближении отрядов чеченских боевиков на расстояние меньшее одного километра от российской границы. Затем эти отряды будут уничтожаться совместно российскими и грузинскими пограничниками.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аравия: Американские обвинения лживы и абсурдны
  • Самолет авиакомпании "Эль-Аль" пытался захватить гражданин Израиля
  • Израиль разбомбил базу палестинских спецслужб
  • Троих египтян обвинили в шпионаже в пользу Израиля
  • Араб пытался захватить израильский авиалайнер
  • Израильские вертолеты нанесли удар по палестинской мастерской
  • Шарон и Мофаз договорились не изгонять Арафата
  • Израильские войска вошли в арабскую часть Хеврона
  • Израильтяне уничтожили троих боевиков, совершивших теракт в Хевроне
  • Израильские вертолеты разбомбили еще одну мастерскую в городе Газа
  • Нападение на паломников в Хевроне организовал "Исламский джихад"
  • Палестинские террористы застрелили 11 человек в Хевроне
  • Журналисты помешали израильской армии ловить террористов
  • Правительство Израиля строит атомный бункер под Иерусалимом
  • В Каире лидеры ХАМАС порадовали ФАТХ обещанием подумать над терактами
  • Генсек ООН: Израиль должен отступить

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact