login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Загадка освобождения водителей
5:13PM Monday, Nov 18, 2002
  
Стали известны подробности освобождения работников Красного Креста в Чечне. Четыре ночи заложники провели в трех разных местах: лесополоса, подвал частного дома, камера изолятора бывшей детской трудовой колонии. С ними обращались вежливо, не издевались, хотели обменять на какого-то родственника, который содержится в тюрьме Пятигорска.

Стали известны подробности освобождения работников Красного Креста в Чечне. Четыре ночи заложники провели в трех разных местах: лесополоса, подвал частного дома, камера изолятора бывшей детской трудовой колонии, сообщает ТВС.

Люди Умара Пайзулаева - так называют похитителей, оказывается, держали заложников в районе села Побединское в нескольких километрах от места похищения.

Муса Сатушиев, пострадавший: "Обращались очень вежливо, не грубили, не издевались. Обращались нормально и хотели обменять на какого-то родственника, который содержится в тюрьме Пятигорска. Они объясняли, что в Пятигориске, якобы, у них сидит в тюрьме троюродный брат, хотели его обменять на нас".

Особо подчеркнуто: кроме чеченских милиционеров в спецоперации по освобождению участвовала так называемая спецрота главы администрации. Чеченские милиционеры сегодня называют Пайзулаева заказчиком похищения.

Хамид Суломов, начальник ОВД сельского района г. Грозного: "Был подключен весь резерв, начиная от имамов и кончая последним наркоманом, на установление местонахождения похищенных людей. Это, конечно, дало результаты".

Известно только, что с похитителями, якобы, пытались договориться, о других деталях операции по освобождению можно судить только со слов заложников: "Была стрельба, вроде нет ни убитых, ни раненых. Похитители захвачены, но потом, почему-то, отпущены".

Чеченские милиционеры сегодня говорили, что машины Красного Креста обязаны были двигаться под охраной и утвержденном маршруту. Вызволенные из плена водители говорят, что собираются продолжать работать как раньше.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аэрофлот" отменил рейсы в Париж из-за забастовки французских диспетчеров
  • Бывшим заложникам "Норд-Оста" выплатили компенсации и начали возвращать вещи
  • Депортацию таджиков-нелегалов из Подмосковья перенесли на четверг
  • МВД России закрыло 130 охранных фирм
  • Две заложницы, захваченные ветераном чеченской войны, освобождены
  • В Кармадонском ущелье спасатели нашли тело мужчины
  • На Планерной ветеран чеченской войны взял в заложники двух женщин
  • 20 подростков из Софрино разгромили электричку
  • В аэропорту Владивостока на землю вылились десятки тонн авиационного топлива
  • В ночь с 17 на 18 ноября в небе пройдет "звездный дождь"
  • На владикавказском стадионе взорвали ворота
  • Фанаты ЦСКА на радостях подрались с раменскими омоновцами и разнесли стадион
  • Аэропорт "Внуково" закрылся из-за тумана
  • Пожар в Москве: огнем охвачено 3 квадратных километра склада
  • В ходе тушения пожара на северо-востоке Москвы один пожарный погиб, пятеро госпитализированы
  • КПРФ места не продает, а Березовский их не покупает

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact