login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Прокурор обвинил директора Басманного рынка в незаконной перепланировке
5:15PM Sunday, Feb 26, 2006
Прокурор Москвы Анатолий Зуев, кадр телеканала "Россия"

Прокурор Москвы Анатолий Зуев, кадр телеканала "Россия"
Директор Басманного рынка Марк Мишиев неоднократно осуществлял самовольную перепланировку помещений. Об этом заявил прокурор Москвы Анатолий Зуев, сообщает РИА Новости.

По его словам, многочисленные перепланировки привели к "неконтролируемой изношенности здания и обветшанию его конструкций". Кроме того, по данным прокурора, директор рынка не организовал мониторинга технического состояния здания, не следил за правильной эксплуатацией рынка и не занимался текущим и капитальным ремонтом. "Следствием установлена вина директора в том, что он грубо нарушил возложенные на него профессиональные обязанности по соблюдению безопасности граждан, что привело к гибели людей", - заключил Анатолий Зуев.

Помимо прочего, прокуратура пришла к выводу, что Марк Мишиев нарушил временной регламент работы Басманного рынка, согласно которому предприятие может работать с 7 до 19 часов. По мнению главного московского прокурора, необходимо было ввести пропускной режим в ночное время, запретить в этот период торговлю, а также не пропускать не территорию рынка посторонних лиц.

Марк Мишеев был назначен директором Басманного рынка 2 декабря 2002 года. Он был задержан в качестве подозреваемого по делу об обрушении здания 24 февраля 2006 года, а 26 февраля Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на его арест.

Крыша Басманного рынка, расположенного на Бауманской улице, обрушилась 23 февраля около шести часов утра. По последним данным, в результате инцидента погибли 66 человек, еще 33 получили различные ранения. В больницах в настоящее время остаются 19 человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. На месте рухнувшего здания планируется построить многофункциональный комплекс с "трехзвездной" гостиницей и подземной стоянкой.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве в Карачи погибли четыре американца и пакистанец
  • "Аль-Каеда" сделает "работу над ошибками" в Саудовской Аравии
  • Малайзийская газета закрыта за карикатуры на Мухаммеда
  • В городах на юге Ирака произошли два взрыва
  • ХАМАС назвал условия признания Израиля
  • Тегеран согласился на создание ядерного СП в России
  • Заключенные боевики подняли бунт в афганской тюрьме
  • Ливан впервые признался в вооружении "Хизбаллы"
  • На мине в Афганистане подорвались сотрудники Русского торгового дома
  • В Испании прошел марш протеста против переговоров с ЕТА
  • Россия поставила на кон свой престиж ради атомной программы Ирана
  • Похитившие 50 миллионов фунтов грабители лишились своих пистолетов
  • В Дублине произошли крупнейшие уличные беспорядки за десятилетие
  • Далай-лама и Пекин провалили переговоры о независимости Тибета
  • Ради лечения в Москве Милошевич намеренно портил свое здоровье
  • США готовы поддержать российские НКО в России или за ее пределами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact