login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Белорусское ТВ показало сфальсифицированные протоколы exit-poll президентских выборов
2:17AM Monday, Feb 27, 2006
Белорусские правоохранительные органы сообщили об обнаружении заранее заполненных протоколов опросов, которые должны проводиться по выходе избирателей с участков во время предстоящих президентских выборов 19 марта

Белорусские правоохранительные органы сообщили об обнаружении заранее заполненных протоколов опросов, которые должны проводиться по выходе избирателей с участков во время предстоящих президентских выборов 19 марта.

Как сообщило белорусское телевидение в воскресенье вечером, в Минске, в офисе незарегистрированной организации "Партнерство", были обнаружены протоколы опросов exit-poll, которые, якобы, проводило вильнюсское представительство американской службы Gallup. На протоколах была проставлена дата - 19 марта 2006 года, передает "Интерфакс".

В эфире было продемонстрирована оперативная съемка протоколов. В них значилось, что, по результатам опросов на выходах из 107 избирательных участков, единый кандидат от белорусской оппозиции Александр Милинкевич набрал 53,7% голосов избирателей, действующий президент Александр Лукашенко - 41,3%, председатель Белорусской социал-демократической партии "Грамада" Александр Козулин - 3,8%, а председатель либерал-демократической партии Сергей Гайдукевич - 1,2%.

На минувшей неделе КГБ Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении четверых руководителей организации "Партнерство". Все четверо находятся в СИЗО КГБ, им инкриминируется создание и управление организацией, посягающей на права и обязанности граждан.

В эфире белорусского телевидения руководитель центра информации и общественных связей КГБ республики Валерий Надточаев заявил, что деньги для организации "Партнерство" поступали от американского Национально-демократического института. По его словам, для деятельности с Белоруссией Национально-демократический институт использует свое Киевское отделение.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде и Мосуле убиты более двадцати иракцев
  • Первый вице-президент ОКР подключен к аппарату искусственного дыхания
  • Огонь ХХ Зимних Олимпийских игр потушен
  • Франция отказалась выдать подозреваемого в убийстве Рафика Харири
  • Пятьдесят тысяч тайцев требуют отставки премьер-министра
  • Леонид Тягачев: "В очередной раз нас подставили легионеры"
  • Немецкий министр допустил возможность "допинговых облав" на чемпионате мира по футболу
  • Александр Овечкин вошел в символическую сборную олимпийского хоккейного турнира
  • Чехия отдала Украине обвиняемого в торговле крылатыми ракетами
  • Московские власти защитят ГУПы от преднамеренного банкротства
  • Будущий британский монарх пообещал не делать громких заявлений
  • Лидеры Ирака призвали сограждан одуматься
  • Командующий морской пехотой Филиппин ушел в отставку
  • Матвиенко призвала передать все памятники архитектуры в частные руки
  • Сборная Швеции стала олимпийским чемпионом по хоккею
  • Все здания Роскультуры проверят в связи с аварией на Басманном рынке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact