login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


МИД Великобритании пригрозил лишить Березовского статуса беженца
4:02AM Tuesday, Feb 28, 2006
Борис Березовский, фото Антона Носика

Борис Березовский, фото Антона Носика
Министр иностранных дел Джек Стро (Jack Straw) предупредил российского предпринимателя Бориса Березовского о том, что его статус беженца может быть пересмотрен, сообщает BBC News.

Статус беженца, предоставленный Березовскому, может быть пересмотрен в свете последних высказываний бизнесмена о том, что он ведет работу по подготовке "силового перехвата власти" в России, говорится в заявлении Стро, распространенном в понедельник МИД Великобритании.

Борис Березовский, которому британские власти в 2003 году предоставили статус политического беженца, в конце января 2006 года в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что уже около полутора лет ведет работу по подготовке "силового перехвата власти" в России. По его словам, его целью является "смена антиконституционного режима" в стране.

"Насильственное свержение правительства суверенного государства недопустимо, и мы безоговорочно осуждаем такие действия", говорится в заявлении главы МИД Великобритании.

По словам Стро, власти имеют полное право предпринимать соответствующие меры в отношении тех, кто "использует территорию Великобритании в качестве базы для разжигания беспорядков и терроризма в других странах".

Борис Березовский, указывается в заявлении Стро, "прибыл в Великобританию не по приглашению правительства".

"Те, кому предоставлен статус беженца, имеют обязательства по отношению к Великобритании и, в частности, должны соблюдать ее законы и правила. Мы предупреждаем, что статус беженца может быть пересмотрен в любой момент, если мы сочтем, что пребывание этих людей не соответствует интересам общества", - сказано в заявлении министра иностранных дел Великобритании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге заведено дело на милиционеров, избивших журналистов
  • Прокуратура опровергла сообщения о подозреваемом в деле об убийстве Зимина
  • Телескоп Swift нашел сверхмедленную сверхновую
  • Журналисты закрытой волгоградской газеты готовят первый номер нового издания
  • Челябинск на день останется без прессы
  • Топливо будущего собираются хранить в губках
  • В день смерти к Зимину приходили люди с милицейскими удостоверениями
  • Прокуратура Москвы не связывает убийство Зимина с его профессией
  • Убитого Илью Зимина обнаружил его коллега
  • В Москве убит журналист НТВ Илья Зимин
  • Не то показывают
  • Искусственные звезды помогут большим телескопам
  • NASA поможет организаторам зимних олимпиад
  • Евросоюз начал радиовещание на Белоруссию
  • ESA воссоздаст утерянный Роскосмосом спутник
  • CNN предложила уволенному продюсеру 75 тысяч фунтов отступных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact