login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Армения заплатит за российский газ столько же, сколько и Грузия
12:27PM Tuesday, Feb 28, 2006
Эмблема "Газэкспорта" с официального сайта

Эмблема "Газэкспорта" с официального сайта
С 1 апреля цена на газ, поставляемый "Газпромом" в Армению, вырастет до 110 долларов за тысячу кубометров. Сейчас Армения платит 54 доллара. Информацию о подорожании подтвердила пресс-секретарь армянской компании "АрмРосгазпром", поставщика газа в Армению, Шушан Сардарян, сообщает РИА Новости.

В конце декабря 2005 года зампред правления "Газпрома" Александр Рязанов при переговорах с Грузией, подчеркнул, что с 2006 года цена на газ будет одинаковой для всех стран Южного Кавказа - 110 долларов за тысячу кубометров. Сразу после этого армянская сторона заявляла, что не получала от "Газпрома" никаких извещений относительно подорожания. В середине января Армении удалось отсрочить введение новых тарифов до 1 апреля, сообщал "Интерфакс".

В Армении до последнего надеются на то, что "Газпром" пересмотрит свои тарифы для этой страны, поскольку видят в подорожании газа для Грузии и Украины политические мотивы. Армения является наиболее близким союзником России в Закавказье.

В капитале "АрмРосгазпрома" по 45 процентов акций принадлежит правительству Армении и Газпрому, а 10 процентов - группе "Итера". Импорт газа осуществляется транзитом через Грузию. По данным "Газэкспорта" в 2005 году Россия поставила в Армению 1,69 миллиарда кубометров газа, в Грузию - 1,44 миллиарда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Работодателя за невыплату зарплат будут лишать годового дохода
  • Машин с "мигалками" в Москве осталось чуть больше тысячи, утверждает управделами президента
  • Защита Платона Лебедева обжаловала его этапирование в Мосгорсуде
  • КС определит, могут ли присяжные из Чечни решать судьбу Ульмана
  • На месте рухнувшего Басманного рынка появится площадка для сдачи экзаменов в ГАИ
  • "Судебная реформа-2": как чиновники предполагают бороться с коррупцией в судах
  • Российско-иранские переговорщики обойдутся без Кириенко
  • Избитый милиционерами нижегородец получил 123 тысячи рублей
  • Премьер Чечни Абрамов уходит в отставку
  • В Новосибирске начался суд над сержантом, который выбил солдату глаз
  • В Астрахани ОМОН готовится к повторению яндыкских погромов
  • Судьям запретят родственные отношения с адвокатами
  • В Ленинградской области 200 солдат-"срочников" отправляют в Чечню, несмотря на обещания министра Иванова
  • Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада
  • В Астрахани ждут погромов после решения суда по делу чеченцев, разгромивших село Яндыки
  • Платон Лебедев обжаловал законность своего этапирования

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact