login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Участники массовых беспорядков в Яндыках осуждены за хулиганство
5:00PM Tuesday, Feb 28, 2006
Въезд в село Яндыки. Кадр телеканала "Россия"

Въезд в село Яндыки. Кадр телеканала "Россия"
Во вторник в Советском райсуде Астрахани вынесен приговор 12 чеченцам, участвовавшим в массовых беспорядках в селе Яндыки в августе 2005 года. Подсудимые признаны виновными в хулиганстве и приговорены к лишению свободы на сроки от двух с половиной до пяти лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает местное информационное агентство "Аверс".

На днях за участие в массовых беспорядках и призывы к активному неподчинению представителям властей на семь лет лишения свободы был осужден калмык Анатолий Багиев. Еще один подозреваемый в рамках этого дела, брат Багиева, находится в розыске.

Как сообщалось ранее, 18 августа 2005 года в селе Яндыки Лиманского района Астраханской области были сожжены восемь домов, повреждены и уничтожены четыре автомашины, четырем жителям и милиционеру причинены телесные повреждения. Как установлено следствием, основной причиной беспорядков стала произошедшая в селе накануне массовая драка между чеченцами и калмыками, в ходе которой один из калмыков был убит, а второй получил телесные повреждения средней тяжести.

Между тем накануне вынесения приговора чеченцам в Астрахани были усилены меры безопасности, в частности, в город были введены бронетехника и отряды ОМОНа из других регионов. По сведениям газеты "Коммерсант", руководство ГУВД ожидает новых межэтнических столкновений, поводом для которых может послужить недовольство местных калмыков и чеченцев вынесенными приговорами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • НТВ объявило о награде за информацию об местонахождении убийцы Зимина
  • Посол США отказалась открывать музей в компании эстонского нациста
  • КПРФ не будет сотрудничать с новым движением Касьянова, заявил Зюганов
  • Пожар на обувной фабрике в Новосибирске: 4 погибших, 7 раненых
  • Пентагон укрепляет южную границу Украины
  • Пилот вертолета, при крушении которого погиб губернатор Лебедь, освобожден условно-досрочно
  • Financial Times: не осуждайте Путина огульно
  • Напавший на синагогу Копцев на суде не признает вины: "УК написан еврейской мафией"
  • Компромат на коммунистическое прошлое Рюйтеля исчез из архивов
  • В Аджарии введено чрезвычайное положение в связи с птичьим гриппом
  • Европейские газеты продемонстрировали Лукашенко главное оружие демократии
  • Делегация Ирана прибудет в Москву 1 марта для продолжения переговоров о создании СП
  • Россия хочет предложить странам G8 антитеррористическое партнерство
  • Медведев нашел на всех четырех национальных проектах родимые пятна бюрократии
  • Администрация Архангельска откупилась от цыган за 1,5 млн рублей
  • The Boston Globe: в России возрождается культ Сталина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact