login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд закрыл дело о вооруженном захвате деревни в Новгородской области
8:46PM Tuesday, Feb 28, 2006
Оружие, изъятое у налетчиков. Кадр оперативной съемки, переданный Первым каналом

Оружие, изъятое у налетчиков. Кадр оперативной съемки, переданный Первым каналом
Районный суд города Малая Вишера в Новгородской области закрыл уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в деревне Льзи в 2005 году, в ходе которого жители деревни были взяты в заложники группой вооруженных "дачников" из Санкт-Петербурга, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Выступая на суде, обвиняемые заявили о том, что полностью раскаиваются в содеянном. Кроме того, они возместили ущерб, принесенный потерпевшим, и достигли с ними примирения. В итоге Маловиширский суд вынес постановление закрыть уголовное дело в соответствии со статьей 76 УК РФ об освобождении от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим и статьей 25 УПК РФ, предусматривающей прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Инцидент в деревне Льзи, расположенной примерно в 40 километрах от Малой Вишеры, произошел 17 июля 2005 года. Непосредственной причиной послужил конфликт между жителями деревни и "дачником", которому местные якобы испортили автомобиль. В ответ петербуржец вызвал для "разборки" своих знакомых. Прибывшие вскоре в деревню восемь вооруженных мужчин, некоторые из которых ранее уже имели судимости, жестоко избили трех человек и, угрожая оружием, отобрали у жителей деревни мобильные телефоны.

Нападавшие также взяли в заложники двух человек, которых сочли причастными к порче машины. Один из них, 42-летний мужчина, скончался при перестрелке злоумышленников и сотрудников правоохранительных органов. Непосредственного виновника гибели новгородца установить не удалось. Дело о его убийстве выделено в отдельное производство.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко пообещал украинцам реформы национального масштаба
  • Новое ЧП в армии: второе за месяц самоубийство в Оренбургском зенитно-ракетном училище
  • Российский ученый достиг эффекта невидимости предметов
  • Ющенко договорился с Польшей по нефтепроводу "Одесса-Броды-Плоцк"
  • На московские маршруты выйдут двухэтажные пассажирские автобусы
  • Рядовому Сычеву ампутируют ноги во второй раз
  • Мнение эксперта: возбудитель "птичьего гриппа" может переноситься на обуви
  • Украина не добилась упрощения визового режима с ЕС
  • Посол США отказалась открывать музей в компании эстонского нациста
  • КПРФ не будет сотрудничать с новым движением Касьянова, заявил Зюганов
  • Пожар на обувной фабрике в Новосибирске: 4 погибших, 7 раненых
  • Пентагон укрепляет южную границу Украины
  • Пилот вертолета, при крушении которого погиб губернатор Лебедь, освобожден условно-досрочно
  • Financial Times: не осуждайте Путина огульно
  • Напавший на синагогу Копцев на суде не признает вины: "УК написан еврейской мафией"
  • Компромат на коммунистическое прошлое Рюйтеля исчез из архивов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact