login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Правительство не собирается менять закон о СМИ
11:36AM Thursday, Mar 2, 2006
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала НТВ

Дмитрий Медведев. Кадр телеканала НТВ
В ходе конференции, посвященной итогам работы средств массовой информации в 2005 году и перспективам их развития, первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что "ни у правительства, ни у администрации нет планов внесения изменений в закон о СМИ, несмотря на заявления отдельных лиц". Об этом пишет в четверг "Газета".

Между тем в начале февраля в Министерстве культуры и массовых коммуникаций заявили о том, что в открытом режиме ведут работу над законопроектом "О внесении изменений в Закон о СМИ". Таким образом представитель министерства прокомментировал появившиеся сообщения о том, что его ведомство якобы тайно готовит новый закон о средствах массовой информации. По его словам, поправки планируется внести в правительство в декабре 2006 года.

На конференции во вторник Медведев также отметил зависимость региональных СМИ от местных властей и корпоративных групп, заявив, что губернаторы оказывают на них давление. Как отмечает "Газета.Ру", такое заявление может быть связано с закрытием в Волгограде и Вологде местными властями газет, освещавших скандал вокруг датских карикатур на пророка Мухаммеда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путину вручили "черную метку"
  • Две Кореи начали военные переговоры
  • Новым главой правительства Косово может стать подозреваемый в геноциде сербов
  • За день до визита Буша у здания американского консульства в Карачи произошел взрыв
  • Видеозапись опровергла слова Буша о неподготовленности к "Катрине"
  • Совет Европы назвал ЕС раем для иностранных разведчиков
  • Бывший президент Ирана назвал Холокост "исторической реальностью"
  • Британская полиция предъявила обвинения по делу о 53 миллионах
  • Нигерийские боевики освободили шестерых заложников из девяти
  • Американцев агитируют за военную операцию в Ираке
  • Американка призналась в убийстве приемной дочери из России
  • В Пакистане уничтожен чеченский полевой командир
  • Вацлав Гавел раскритиковал Путина за Чечню
  • Опять недолет
  • Численность женщин-парламентариев в мире достигла рекордного количества
  • Власти Пекина отучат людей плевать на улице

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact