login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сенаторы попросили Фрадкова объяснить рост тарифов ЖКХ
2:39PM Friday, Mar 3, 2006
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Кадр телеканала "Россия"

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Кадр телеканала "Россия"
Совет Федерации направил парламентский запрос премьер-министру Михаилу Фрадкову по вопросу роста тарифов ЖКХ, сообщает РИА Новости.

По словам спикера верхней палаты парламента Сергея Миронова, сенаторам поступают многочисленные жалобы граждан на увеличение тарифов на услуги ЖКХ, а также на повышение размеров платы за жилое помещение. "Проведенный в январе 2006 года мониторинг указанных тарифов и размеров платы подтвердил их существенный рост", - сказал он.

Как рассказал Сергей Миронов, увеличение предельных индексов роста тарифов по просьбе глав регионов делают недоступными услуги ЖКХ для большей части населения. По его словам, решения Федеральной службы по тарифам (ФСТ) вызывают "обоснованный протест граждан" и имеют негативные последствия, в первую очередь, для наименее социально защищенных слоев общества.

В связи с этим Совет Федерации направил запрос в кабинет министров с просьбой проинформировать верхнюю палату парламента о том, какие меры принимает правительство в рамках государственного контроля за ростом тарифов ЖКХ.

Ранее, 1 марта 2006 года, глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков пообещал, что тарифы на услуги ЖКХ в 2006 году расти больше не будут и составят максимально 29,9 процента. При этом глава ведомства рассказал, что некоторые северные регионы предлагали в 2006 году повысить тарифы "вплоть до 400 процентов", однако все разногласия были урегулированы.

Согласно приказу ФСТ, опубликованному 10 января 2006 года, в этом году максимальные индексы роста тарифов ЖКХ должны были быть установлены на уровне 24 процентов. Однако позднее главы нескольких регионов обратились в ведомство с просьбой поднять эту планку на несколько процентов, ходатайства некоторых из них были удовлетворены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За поджоги церквей в Алабаме арестованы три студента
  • Норвегия откажется от участия в международном проекте истребителя пятого поколения
  • ООН просит США прикрыть с воздуха миротворцев в Дарфуре
  • Китай удвоит усилия по искоренению западной заразы в Интернете
  • Счастье человека на 50 процентов зависит от генов
  • Отказ США поддержать реформу ООН разочаровал Кофи Аннана
  • Иран и "евротройка" не договорись о возобновлении диалога
  • Le Temps: Саддам Хусейн на суде избрал новую стратегию защиту
  • В связи с визитом президента Буша в Пакистане приняты беспрецедентные меры безопасности
  • На Московском военном салоне покажут новый военный внедорожник
  • Франция приступила к расследованию тайных полетов ЦРУ
  • Березовский объявлен в международный розыск по новому уголовному делу
  • Сенат США дал согласие продлить действие "Патриотического акта"
  • В Афганистане взорвали канадских солдат
  • США предложили Индии истребители в нагрузку к урану
  • Арнольд Шварцнеггер отправится на бои без правил

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact