login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


За 2005 год в мире убиты 117 правозащитников
6:34AM Wednesday, Mar 22, 2006
Презентация доклада Международной федерации защиты прав человека. Фото с сайта организации

Презентация доклада Международной федерации защиты прав человека. Фото с сайта организации
За 2005 год в мире были убиты 117 человек, представляющих различные правозащитные организации, сообщает агентство France Presse. Об этом говорится в ежегодном докладе Международной федерации защиты прав человека, который будет полностью распространен 22 марта.

"К сожалению, видно увеличение репрессий против защитников прав человека, людей, которые борются с деспотией по всему миру ценой своих жизней и безопасности", - констатировал по итогам доклада президент федерации Сидики Каба (Sidiki Kaba).

В докладе указывается, что только в одной Колумбии в 2005 году погибли 47 правозащитников. Большое количество жертв также зафиксировано в Бразилии, Судане, Тунисе и на Ямайке.

Более того, за отчетный период зарегистрированы 1172 случая применения насилия в отношении правозащитников, включая 92 случая пыток и 56 случаев нападений.

Что касается Азии, отмечается в докладе, там зафиксированы 120 арестов, по большей части в Китае, Иране и Непале. Значительное ухудшение ситуации наблюдается на Филиппинах, где были убиты 21 сотрудник правозащитных организаций. В то же время в Мьянме, Северной Корее, Лаосе и Вьетнаме уровень репрессий настолько высок, что там даже не проводились независимые правозащитные мониторинги, сообщается в докладе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Кении освободили российскую съемочную группу
  • Патаркацишвили продаст "Коммерсант" только втридорога
  • Уэльсская церковь отзывает журнал с карикатурой на пророка Мухаммеда
  • Газета.Ru: Кремль установит контроль над "Коммерсантом" перед выборами
  • Спекулянтам на растерзание
  • Stardust исправит ошибки зонда Deep Impact
  • Всюду жизнь
  • Китайские чиновники объявили конкурсы талантов угрозой для общества
  • Рынок интернет-рекламы в Британии за год вырос на 73 процента
  • Guardian названа лучшей газетой года
  • Доставкой американских грузов на МКС займутся частники
  • Глава МИД Швеции ушла в отставку в связи с карикатурным скандалом
  • "Би-Би-Си" покидает японский эфир
  • Финляндия первой откажется от аналогового телевидения
  • "Газпром" потратит на имидж 4 миллиарда рублей
  • Астрономы назвали Землю источником внеземной жизни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact