login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Во Франции задержаны еще 420 студентов-бунтовщиков
11:34PM Thursday, Mar 23, 2006
Бунтующие студенты на улицах Парижа. Фото AFP

Бунтующие студенты на улицах Парижа. Фото AFP
В четверг вечером в ходе продолжающихся во французских городах студенческих манифестаций, сопровождающихся беспорядками, полицией были арестованы 420 человек, сообщает агентство France Presse.

Только в Париже были задержаны 140 студентов, которые вступили в столкновения с полицией. Наиболее радикальная часть молодежи, протестующей против нового трудового кодекса республики, по-прежнему прибегает к насилию: хулиганы жгут машины, бьют витрины магазинов, забрасывают полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью.

В ходе погромов пострадали 60 человек, 27 из них - полицейские.

По данным министерства образования Франции, в четверг на улицы городов республики вышли 220 тысяч студентов (23 тысяч - в столице). Беспопрядки зафиксированы в Марселе, Ренне, Гренобле, Лионе.

Напомним, что студенты протестуют против нового закона "О первом трудовом контракте", согласно молодые работники младше 26 лет могут быть уволены работодателями в течение двухлетнего испытательного срока без объяснения причин.

Правительство Доминика де Вильпена, утвердившее закон, намерено таким образом бороться с безработицей в стране и заинтересовать работодателей в найме молодежи.

Студенческие профсоюзы пригрозили объявить всеобщую забастовку, если непопулярный закон не будет отменен. Премьер-министр уже заявлял, что не намерен отказываться от закона и пригласил студентов сесть за стол переговоров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кенийская полиция отпустила российского продюсера
  • "Это цензура в чистом виде"
  • "Правда.Ру" отказывается работать до официальных извинений ФСБ
  • Караулову грозит до 3 лет тюрьмы за клевету на депутата
  • ФСБ РФ приостановила доступ к материалам Правды.Ру
  • Участники реалити-шоу на MTV расскажут рокерам о музыке
  • Радиоведущего уволили за сравнение Райс с "большим негром"
  • В человеческом мозге обнаружили цифровой участок
  • "Московские новости" купили радио "Арсенал"
  • MTV Россия покинул главный редактор
  • Лужков устанавливает контроль над кабельными телеканалами
  • Земля сменит магнитные полюса по плану
  • Суперкомпьютеры будут ускорять лазером
  • Gallup разорвал отношения с CNN из-за низких рейтингов телекомпании
  • Рынок телерекламы ожидает троекратный рост цен
  • Главным продюсером ТВЦ стал Олейников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact