login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Израиль проведет канатную дорогу к Cтене плача
6:33PM Friday, Mar 24, 2006
Западная стена ("Стена плача"). Фото Антона Носика (Lenta.Ru)

Западная стена ("Стена плача"). Фото Антона Носика (Lenta.Ru)
В Израиле было объявлено о планах строительства канатной дороги от западного Иерусалима до Стены плача, сообщает Telegraph.

Как заявил Шмуль Эльгрэбли (Shmuel Elgrably), глава иерусалимской группы по планированию транспорта, все усиливающиеся проблемы с передвижением по городу должны получить радикальное решение.

Доступ к Стене плача затруднен узкими дорогами в центре города, а также тем, что по пути к ней необходимо пересекать мусульманский квартал. В нем уже фиксировались случаи убийств евреев, направлявшихся к святому для иудеев месту.

По словам Эльгрэбли, в настоящее время на дорогу к Стене плача уходит не менее двух-трех часов. А, поскольку возможности наземного передвижения ограничены, имеет смысл организовать транспортировку людей по воздуху.

План предполагает, что по канатной дороге будут передвигаться гондолы, вмещающие до семидесяти пассажиров. Начинаясь в западном Иерусалиме, она пройдет к Стене плача через гору Сион. Дорога рассчитывается в первую очередь на верующих иудеев, хотя никаких религиозных ограничений по пользованию ей не будет.

Стоимость проекта составит не менее пяти миллионов фунтов. Его поддерживает мэр Иерусалима. Существует, однако, вероятность того, что строительство канатной дороги нарушит статус центра Иерусалима как памятника мировой культуры, охраняемого ЮНЕСКО.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ушел с орбиты и не вернулся
  • IBM изготовила микросхему из одной нанотрубки
  • Британские академики помешают аукционистам продать рукопись Гука
  • BBC покажет чемпионат мира по футболу 2006 в высоком разрешении
  • Двигатели ракеты Falcon-1 проработали три секунды
  • "Правда.Ру" заработала в обычном режиме без извинений со стороны ФСБ
  • Геологи нашли древнейших виновников глобального потепления
  • Медиасообщество уговорило "Единую Россию" поправить закон "О рекламе"
  • США заморозили счета телеканала "Хизбаллы"
  • "Это цензура в чистом виде"
  • "Правда.Ру" отказывается работать до официальных извинений ФСБ
  • Караулову грозит до 3 лет тюрьмы за клевету на депутата
  • ФСБ РФ приостановила доступ к материалам Правды.Ру
  • Участники реалити-шоу на MTV расскажут рокерам о музыке
  • Радиоведущего уволили за сравнение Райс с "большим негром"
  • В человеческом мозге обнаружили цифровой участок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact