login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Toyota не хочет платить пошлины
12:01PM Monday, Mar 27, 2006
Фото Toyota
Фото Toyota

Toyota не хочет платить пошлины

Компания Toyota направила в министерство экономического развития проект инвестиционного соглашения для работы в режиме промышленной сборки, сообщает газета "Ведомости". Данный документ предусматривает льготы на ввоз в Россию комплектующих для производства автомобилей.

Если инвестиционное соглашение будет принято, японский автопроизводитель сможет ввозить в Россию автомобильные комплектующие без пошлин или с минимальной трехпроцентной пошлиной. Данные льготы будут действовать в течение некоторого времени, после чего компании придется перейти на отечественные детали или платить уже 15%.

Завод Toyota недалеко от Санкт-Петербурга будет запущен в конце 2007 года. Первоначально на предприятии будут выпускать модель Toyota Camry, объем выпуска которой составит 20 тысяч автомобилей в год. Решение о производстве других моделей пока не принято, однако на заводе можно будет освоить выпуск любых легковых автомобилей, за исключением тяжелых внедорожников.

Toyota Camry станет первым автомобилем бизнес-класса, выпуск которого начнется в России. Формально, к этому классу также относится отечественная "Волга", однако эта машина занимает совершенно другой сегмент рынка. Сейчас в Россию поставляются седаны Camry с бензиновыми двигателями объемом 2,4 и 3 литра.

Цены на привозные машины начинается от 29 тысяч 800 долларов. Стоимость автомобилей российской сборки пока не определена, однако, скорее всего, автомобиль станет немного дешевле.

В прошлом году на территории России было продано почти шестьдесят тысяч автомобилей Toyota.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия приступила к поставкам уранового топлива в Индию
  • Английские ученые установили: рыбий жир для здоровья бесполезен
  • Вашингтон расспросит Москву об утечках военной стратегии США в Ираке к Хусейну
  • Буш договорился с Блэром о войне в Ираке задолго до ее начала
  • Археологам не удается разгадать предназначение символа загадочного города Иордании – Казны
  • Лидер белорусской оппозиции Милинкевич планирует новые акции протеста
  • Коидзуми продолжит посещать мемориал военных преступников
  • Отряд кораблей Тихоокеанского флота проведет учения с ВМС США
  • В столице Ирака обнаружена тайная тюрьма
  • В Нигерии освобождены последние трое заложников-иностранцев
  • Нигерийские боевики освободили всех иностранных заложников
  • Нью-Йоркские миллиардеры и звезды обзаводятся огнестрельным оружием
  • Американская компания разработала портативный прибор для очистки крови
  • В парламент Украины прошли 4 партии
  • 20 самых популярных научных мифов: большинство - заблуждение, но некоторые - правда
  • Новая власть на Украине. Или Тимошенко, или Янукович

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact