login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Доминик де Вильпен готов пойти на компромисс со студентами
2:10AM Tuesday, Mar 28, 2006
Доминик де Вильпен. Фото AFP

Доминик де Вильпен. Фото AFP
В понедельник премьер-министр Франции Доминик де Вильпен вновь пригласил лидеров студенческих профсоюзов в Матиньонский дворец для обсуждения возможных изменений в тексте закона "О первом трудовом контракте", сообщает AFP.

Представителям студенческих организаций предлагается обсудить проблемный закон в среду, 29 марта. Тем временем на 28 марта во Франции запланирован общенациональный день протеста против трудового кодекса, который может вылиться в массовые забастовки и на французских предприятиях.

Инициатива де Вильпена, который ранее вовсе отвергал возможность изменения закона, была воспринята в обществе как недвусмысленный намек на готовность правительства к торгу, отмечает агентство. Однако ряд профсоюзов уже отказались принять предложение премьер-министра. Они настаивают на полном отзыве закона.

На прошлой неделе уже состоялась одна встреча де Вильпена с представителями профсоюзов, которая не принесла никаких результатов. Как полагают наблюдатели, дальнейшее развитие конфликта будет во многом зависеть от итогов общенационального дня протеста.

Напомним, что, согласно непопулярному среди студенчества закону "О первом трудовом контракте", молодые работники младше 26 лет могут быть уволены работодателями в течение двухлетнего испытательного срока без объяснения причин. Правительство Доминика де Вильпена, утвердившее закон, намерено таким образом бороться с безработицей в стране и заинтересовать работодателей в найме молодежи.

Принятие закона узнаменовалось массовыми протестами среди студентов. Часто демонстрации сопровождались беспорядками и столкновениями с полицией.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Представитель ХАМАСа отказался осудить теракт против Израиля
  • При крушении Ми-8 в Якутии погибли пять человек
  • Тоннель между "Войковской" и "Соколом" полностью отремонтировали
  • Лавров не получал запросов США по поводу шпионажа на Саддама
  • Трое московских милиционеров задержаны по подозрению в изнасиловании
  • В Якутии разбился вертолет
  • Еще не все
  • Московские подростки убили армянина "для веселья"
  • ХАМАС хочет начать переговоры с ближневосточным "квартетом"
  • Прокуратура ищет свидетелей аварии на Замоскворецкой линии метро
  • Мосгорсуд приговорил Александра Копцева к 13 годам
  • Мосгорсуд признал Копцева виновным в нападении на синагогу
  • Иерусалимская полиция блокировала доступ на Храмовую гору
  • Арбитражный суд предложил разгрузить его за миллиард долларов
  • Следствие по делу бывшего гендиректора "Маяка" завершено
  • Минобороны защитит военнослужащих от Главной военной прокуратуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact