login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Иране разбился неопознанный грузовой самолет
12:45AM Wednesday, Mar 29, 2006
Самолет Ан-124. Фото с сайта planefriends.com

Самолет Ан-124. Фото с сайта planefriends.com
экипажа пострадали, но только двоим из них потребовалась госпитализация. Подробности аварии пока не совсем ясны. По данным различных источников, самолет мог принадлежать болгарской или армянской авиакомпании. Неоднозначна информация о месте падения самолета. В Иране во вторник разбился грузовой самолет. Четверо из 12 членов экипажа пострадали, но только двоим из них потребовалась госпитализация, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Подробности аварии пока не совсем ясны. По данным IRNA, самолет принадлежал болгарской авиакомпании, тогда как представитель иранской полиции заявил на национальном телевидении, что самолет был армянским. Все источники сходятся в том, что самолет был производства АНТК имени Антонова.

Не совсем понятно, где произошло крушение самолета. В аэропорту города Карадж недалеко от Тегерана местным СМИ сообщили, что самолет взлетел оттуда в 17:30 по местному времени и тут же запросил разрешения на экстренную посадку, после чего разбился недалеко от аэропорта. Представитель полиции, выступавший на телевидении, в свою очередь, рассказал, что самолет запросил посадку, пролетая над Ираном на пути к ОАЭ.

В болгарском министерстве транспорта пока не смогли подтвердить, что самолет принадлежал болгарской авиакомпании.

Глава отдела по связям с общественностью ведомства гражданской авиации Ирана сообщил IRNA, что причиной падения самолета могла стать птица, попавшая в двигатель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Патаркацишвили назвал стоимость ИД "Коммерсант"
  • Кенийская полиция отпустила российского продюсера
  • Юг России накроет лунной тенью
  • Прощай, немытая Россия
  • Япония готовится к звездным войнам
  • Российский продюсер повторно задержана в Кении
  • От Антарктиды откололся айсберг размером с крупный город
  • Берлускони рассказал на 160 страницах о сходстве с Путиным
  • NASA возобновляет исследование крупнейших астероидов
  • Буш рассказывает СМИ об Ираке только по секрету
  • НТВ вернули под крыло "Газпрома"
  • Шредер поможет Путину улучшить имидж России
  • Экипаж МКС обнаружил потерявшиеся фильтры для скафандров
  • Частное кораблекрушение
  • Минская милиция освободила Павла Шеремета
  • Washington Post уволила бывшего сотрудника Белого дома за плагиат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact