login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ахметов готов бороться в Раде с организованной преступностью
6:42PM Thursday, Mar 30, 2006
Ринат Ахметов, фото с сайта bayki.com

Ринат Ахметов, фото с сайта bayki.com
Донецкий миллиардер Ринат Ахметов, проходящий в Верховную Раду по списку Партии регионов, где он идет под седьмым номеров, заявил, что он твердо намерен намерен работать в будущем правительстве.

Как сообщает MIGnews.com.ua, предприниматель уверен, что наиболее приемлемым для Украины премьер-министром может быть лидер "регионалов" Виктор Янукович. "У лидера Партии регионов Виктора Януковича есть все, чтобы возглавить правительство", - заметил Ахметов.

Задачей Партии регионов в случае прихода ее лидера в правительство будет достижение экономического роста Украины от 8 до 12 процентов в течение 10 лет ежегодно, добавил бизнесмен. По его словам, первыми шагами Партии регионов в новом созыве Верховной Рады Украины будут: снижение налогов, что приведет к экономическому росту, принятие законодательства о прозрачности кабинета министров и внесение ясности в вопросы приватизации. Ахметов убежден, что "реприватизация, национализация это не путь вперед, а шаг назад".

Говоря о себе лично, Ринат Ахметов в шутку заметил, что "возглавит комитет по борьбе с организованной преступностью". Касаясь работы в парламенте, бизнесмен заявил о своем намерении отказаться от зарплаты народного депутата, от полагающегося ему жилья в Киеве и выучить украинский язык, констатировав, что незнание государственного языка - это его "пробел".

Ахметов также подтвердил представителям СМИ факт его встречи с президентом Украины Виктором Ющенко. По словам предпринимателя, во время встречи с главой государства речь шла исключительно о меценатстве. "Мы встречались с Ющенко, говорили о меценатстве", - сказал Ахметов, однако не уточнил, когда эта встреча состоялась.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Виталий Калоев может вернуться в Россию до конца 2006 года
  • Бывшему либерийскому диктатору сохранят жизнь
  • Британская полиция на роликах расформирована из-за насмешек преступников
  • Кондолиззе Райс отказали в посещении мечети
  • Тимошенко призвала "Нашу Украину" отстранить от коалиционных переговоров тех, кто выступает за союз с партией Януковича
  • В Ираке освобождена американская журналистка, репортер CSM, похищенная два месяца назад
  • Прибалтика отдает свое небо под защиту Турции
  • Минбороны Великобритании просит погулять со снайперами
  • Жителей небольшого американского города терроризирует бешеный кот Льюис
  • Инопресса: Путин не любит Лукашенко, но еще больше он не любит "цветные революции"
  • В одной из школ Флориды детям устроили "учебный Холокост"
  • В Пакистане избит союзник Осамы бин Ладена
  • Киргизский петух явил чудо и спасся из котла
  • Иран отказался выполнить требования Совбеза ООН
  • Northrop Grummanв в пять раз улучшила бомбардировщик-невидимку B-2
  • В Ираке освобождена американская журналистка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact