login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Прокуратура Москвы отказалась возбуждать уголовное дело против сотрудников ЧОПа, не пустивших Романову в эфир Ren-TV
11:13PM Friday, Mar 31, 2006
Прокуратура Москвы отказалась возбудить уголовное дело против сотрудников Службы безопасности телеканала Ren-TV - тех самых, которые осенью прошлого года не пустили в эфир ведущую новостей Ольгу Романову 24 ноября 2005 года

Прокуратура Москвы отказалась возбудить уголовное дело против сотрудников Службы безопасности телеканала Ren-TV - тех самых, которые осенью прошлого года не пустили в эфир ведущую новостей Ольгу Романову 24 ноября 2005 года. Об этом говорится в официальном документе столичной прокуратуры, который получила журналист.

Согласно уведомлению прокуратуры, охранники (их фамилии - Можаров, Баранов и Дунский) выполняя указание руководителей Ren-TV, не пустили ее в эфирную студию "в связи с отсутствием программ, выходящих с ее участием в прямом эфире". Таким образом, никто не препятствовал законной профессиональной деятельности журналистов, уверены в прокуратуре.

"Прокуратурой города принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении указанных лиц за отсутствием в их действиях состава преступления", - говорится в документе.

Бывший главный редактор службы информации телеканала Ren-TV Елена Федорова прокомментировала, по ее словам, "чудную" формулировку решения прокуратуры. "Во всех программах телевизионных газет и журналов 24 ноября была заявлена программа "24 часа с Ольгой Романовой".

Более того, руководство канала в лице Александра Орджоникидзе не давало никаких распоряжений о снятии программы. "Он (Орджоникидзе) очень гордился тем, что подобных распоряжений не подписывает", - сказала Федорова. "Прокуратуре понадобилось несколько месяцев, чтобы вынести такую "чудную" формулировку", - сказала она.

Она подчеркнула, что Романова обращалась с просьбой назвать причину отстранения ее от эфира, но ответа не получила. Сама Федорова в день инцидента отсутствовала в городе, но получала все новости, связанные с инцидентом, от своих коллег.

Напомним, что Ольга Романова была отстранена от эфира 24 ноября. Перед этим гендиректор холдинга Ren-TV Александр Орджоникидзе передал Романовой через заместителя главного редактора, что она отстранена от эфира. Она все же попыталась пройти в студию, однако охрана не пустила журналиста.

При этом, как сообщила сама Романова, приказ, подписанный Орджоникидзе, был датирован 28-м ноября. Таким образом, ее отстранили от ведения программы "24 часа с Ольгой Романовой" через четыре дня после силовых действий.

В связи с инцидентом Ren-TV покинула группа журналистов, среди которых Ольга Романова и главный редактор информационных программ канала Елена Федорова. Свой уход они мотивировали несогласием с проводимой гендиректором медиахолдинга Ren-TV Александром Орджоникидзе программной и кадровой политикой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Предстаивтель ПАСЕ призвал Россию остановить национализм
  • В России создано объединение сопротивления фашизму
  • Центры по выдаче биопаспортов создадут до конца 2006 года
  • "Авангард красной молодежи" провел акцию протеста у Белого дома
  • США уничтожат украинские ПЗРК
  • Глава латвийского МИД занялся политическим ликбезом
  • Грузия и Россия договорились о сроках вывода баз
  • Россия потребовала от Швеции безусловного освобождения российского ученого
  • Правозащитники назвали семь основных нарушений при призыве
  • С 1 апреля московские чиновники будут работать по регламенту
  • Убит глава администрации подмосковного города Дзержинского
  • Прокуратура Санкт-Петербурга потребует отменить приговор убийце таджикской девочки
  • Саакашвили разглядел политику за запретом на импорт вина
  • Прокуратура нашла виновников гибели туристов под лавиной
  • На Камчатке нашли тело последнего погибшего под лавиной туриста
  • В весенний призыв в армию пойдут 124550 россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact