login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сектору Газа
7:56AM Saturday, Apr 1, 2006
Израильские боевые вертолеты, фото с сайта www.iaf.org.il

Израильские боевые вертолеты, фото с сайта www.iaf.org.il
ВВС Израиля в ночь на субботу нанесли ракетный удар по зданию на севере сектора Газа, сообщает Ha'aretz.

В официальном заявлении командования ЦАХАЛ говорится, что здание, которое в качестве укрытия использовали палестинские боевики, причастные к обстрели израильской территории ракетами "Кассам", уничтожено, пострадавших нет

Представители палестинских властей подтвердили, что север Газы был подвергнут ракетному обстрелу, однако, по их словам, ракеты попали не в здание, а взорвались рядом, не причиним какого-либо ущерба.

В пятницу вечером правительство Палестинской автономии собралось на экстренное заседание, посвященное мерам, необходимым для прекращения столкновений между палестинцами - сторонниками "ФАТХ" и радикальной группировки "Комитет национального сопротивления". В результате уличных столкновений уже погибли три человека, как минимум 37 получили ранения.

Чтобы предотвратить рост насилия, правительство автономии решило "убрать все оружие с улиц Газы". Каким образом это планируется сделать, пока не сообщается. Кроме того, премьер-министр автономии Исмаил Хания заявил, что будет создана специальная комиссия, которая займется расследованием обстоятельств убийства одного из лидеров "Комитета национального сопротивления" Юсефа Абу Кука.

Абу Кук и его жена были взорваны в пятницу в своем автомобиле. Представители "Комитета национального сопротивления" обвинили "ФАТХ" в том, что эта организация предоставила Израилю информацию о передвижении Абу Кука. Однако власти Израиля заявили, что не причастны к смерти лидера "Комитета национального сопротивления".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер сахалинских "Наших" подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах…
  • Найдено оружие напавших на Нальчик боевиков…
  • Уйти по-английски…
  • Карачаево-Черкессии не хватило денег на сельский бизнес-инкубатор…
  • В Карачаево-Черкессии задержан террорист с пластитом…
  • Козак выделил 1,7 миллиарда рублей ингушским беженцам из Осетии…
  • Начштаба президентской гвардии Ичкерии сдался властям Чечни…
  • Американские профессоры перессорились из-за произраильского лобби…
  • Прокуратура подозревает чеченских дорожников в хищениях…
  • В Дагестане задержали американскую журналистку…
  • Участник теракта в Знаменском сознался и назвал сообщников…
  • Блэр может уйти в отставку к Рождеству…
  • Потерявшихся в Дагестане морпехов обвинили в дезертирстве…
  • Избивший тележурналистку милиционер оставлен под стражей…
  • Спикер чеченского парламента потребовал вывести российские войска…
  • Уход Сони Ганди из индийского парламента добавил популярности ее партии…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact