login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В Чехии введено чрезвычайное положение из-за наводнения
4:30AM Monday, Apr 3, 2006
Наводнение в Чехии. Фото AFP

Наводнение в Чехии. Фото AFP
Семь из 14 регионов Чехии объявлены зоной чрезвычайного положения в связи с наводнением. Такое решение было принято в ночь на понедельник на экстренном заседании правительства страны, сообщает чешское информагентство CTK.

Согласно решению правительства, режим ЧП введен на территории Южночешского, Среднечешского, Устецкого, Пардубицкого, Южноморавского, Оломоуцкого и Злинского краев Чехии.

Местные власти наделены чрезвычайными полномочиями с 23:00 2 апреля до полуночи 10 апреля 2006 года. В частности, властям разрешено ограничивать свободу передвижения населения на период действия режима ЧП.

Наводнение было вызвано таянием снегов в горах и непрекращающимися дождями. Оно затронуло не только Чехию, но также Германию, Австрию и Венгрию.

По прогнозам синоптиков, пик наводнения был пройден в воскресенье, и в последующие дни уровень воды в чешских реках будет постепенно приходить в норму. Однако, по мнению премьер-министра страны, сложившаяся ситуация в Чехии "лишь затишье перед бурей, которая разразится на следующей неделе".

2 апреля в ряде районах Чехии была начата частичная эвакуация населения из затопленных районов.

По предварительным оценкам министерства финансов страны, ущерб от наводнения составит пять миллиардов крон (более 200 миллионов долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Концепцию развития цифрового телевидения в России напишут к осени
  • Патаркацишвили назвал стоимость ИД "Коммерсант"
  • Найден легендарный источник Нила
  • Роскосмос подписал контракт с японским туристом
  • "Союз ТМА" с 13-й международной экспедицией пристыковался к МКС
  • NASA разрешило ученым свободно общаться с прессой
  • Суд подтвердил законность взыскания с "Коммерсанта" 21 миллиона рублей
  • В IBM научились управлять атомными спинами
  • В Интернете появился телеканал "зеленых"
  • "Фабрика миллионеров" выставлена на продажу
  • Иран выразил готовность к сотрудничеству с МАГАТЭ
  • Журналиста оштрафовали на 100 тысяч рублей за запрос в прокуратуру
  • Японские математики нашли шифры в космосе
  • Рассеянные журналисты вынудили Белый дом закрыться от прессы
  • У России не осталось спутников для телевещания на Дальний Восток и Сибирь
  • Дмитрий Медведев заморозил цены на подписку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact