login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

При крушении крупнейшего транспортного самолета ВВС США никто не погиб
10:23PM Monday, Apr 3, 2006
Транспортный самолет C-5 Galaxy. Фото AFP

Транспортный самолет C-5 Galaxy. Фото AFP
В результате крушения крупнейшего транспортного самолета ВВС США никто не погиб, сообщает CNN. Из 17 членов экипажа 14 были госпитализированы с травмами, не представляющими угрозы для жизни.

Кроме того, стала известна возможная причина крушения самолета. Источники в Пентагоне сообщили CNN, что во время полета диспетчеры получили сообщение о возникновении чрезвычайной ситуации в связи с возгоранием двигателя номер два.

Военно-транспортный самолет C-5 Galaxy, разбился в 6:45 утра по местному времени. С-5 разбился неподалеку от авиабазы "Довер" в штате Делавар. На базе дислоцировано 436 авиакрыло ВВС США.

С-5 упал сразу же после взлета неподалеку от взлетно-посадочной полосы. После удара об землю самолет развалился на три части - от фюзеляжа отделилась кабина и хвост.

С начала эксплуатации самолета в 1970 году это четвертый случай его крушения. Самым известным стало крушение C-5 в апреле 1975 года. Тогда самолет, вывозивший детей-сирот из Вьетнама был вынужден совершить аварийную посадку в Сайгоне. В огне погибли 138 из 314 человек на борту, в том числе 127 детей.

C-5 называют самым большим транспортным самолетом западных стран. Он способен поднять в воздух 118 тонн полезного груза. Размах крыльев "Гэлакси" составляет 67 метров, максимальная взлетная масса - 379657 килограммов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Nvidia выпускает двойной TV-тюнер
  • Полномочия Комиссара Совета Европы по правам человека переданы шведу Томасу Хаммарбергу
  • Средний Запад США накрыли 63 торнадо: 24 погибших, 300 тыс. остались без электроэнергии
  • Великобритания создает собственнное ФБР
  • Герхард Шрёдер через суд добился запрета обвинять его в коррупции при выдаче займа "Газпрому"
  • Премьер-министр Франции Де Вильпен признал, что "ошибался", продавливая закон о контракте первого найма
  • Премьер-министр Таиланда провозгласил свою победу на выборах
  • В США потерпел катастрофу военно-транспортный самолет С-5: на борту было 17 человек
  • Регионы не готовы обеспечить жильем молодые семьи
  • GoodYear запускает в продажу бесшумные покрышки
  • Либеральный ад
  • Против нового киевского мэра-сектанта возбудили уголовное дело
  • Стро и Райс с нетерпением ждут формирования нового правительства Ирака
  • Выводы комиссии по гибели парома "Эстонии": возможно, данные засекречены из-за найденного чемодана
  • Midland F1 и Super Aguri недовольны прогрессом команды Toro Rosso
  • GM-АвтоВАЗ утвердил цену на Chevrolet Niva с двигателем Opel

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact