login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В акция протеста во Франции приняли участие более миллиона человек
2:45AM Wednesday, Apr 5, 2006
Французский полицейский перед толпой демонстрантов в Лилле. Фото AFP, 04 апреля 2006 года

Французский полицейский перед толпой демонстрантов в Лилле. Фото AFP, 04 апреля 2006 года
Как минимум миллион человек, по данным полиции, приняли во вторник участие в акциях протеста во Франции, сообщает AP. По словам организаторов маршей протеста, в них приняли участие до 3 миллионов человек.

Только в Париже, заявляют организаторы акций протеста, на улицы в четверг вышли около 700 тысяч человек. Однако, по данным полиции, в акции протеста во французской столице во вторник прияли участие лишь около 80 тысяч человек. Демонстрация завершилась столкновением ее участников с полицией, произошедшим на площади Италии (Place d'Italie) на юге Парижа. Демонстранты забросали полицейских, стоящих в оцеплении, камнями и бутылками. Травмы получили девять человек, несколько участников демонстрации задержано.

Акции протеста также прошли во многих крупных городах Франции, в том числе, в Марселе, Лионе, Лилле и Бордо. Информация о столкновении демонстрантов с полицией оттуда пока не поступала.

Акции протеста продолжаются во Франции уже более месяца. Они начались после того, как правительство представило новый план борьбы с безработицей, одним из пунктов которого был так называемый закон о договоре первого найма. Согласно этому закону, работодатель, принимающий на работу сотрудника младше 26 лет, имеет право в течение двух лет уволить его без объяснения причин.

Несмотря на протесты, закон о договоре первого найма был подписан президентом Франции Жаком Шираком и вступил в силу со 2 апреля 2006 года. Ширак пообещал, что в ближайшее время в этот закон будут приняты поправки, сокращающие испытательный срок с 2 лет до года и обязывающие работодателя объявлять причины увольнения молодого сотрудника. Однако участники акций протеста требуют закон отменить, а не ограничиваться принятием смягчающих поправок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три космонавта с МКС приземлились в Казахстане
  • Китайскому журналисту грозит обвинение в шантаже за серию статей о коррупции
  • Астронавтов накормит космическая катапульта
  • Вологодскую журналистку судят за перепечатку карикатур на Мухаммеда
  • Британский телеканал отправит Тони Блэра на скамью подсудимых
  • В Млечном Пути нашли облако спирта
  • Отказавшийся поехать в Ирак журналист станет ведущим Al-Jazeera
  • Энтузиаст космотуризма намерен завоевать эфир
  • Радиолюбители вышли на связь с зондом Voyager-1
  • Сигнал тревоги застал экипаж МКС во время эксперимента
  • Нигер запретил "Би-Би-Си" рассказывать о голоде
  • Телеканал Берлускони оштрафован за предвыборную дезинформацию
  • Роскосмос отправит старейшего сотрудника Microsoft на МКС
  • Физики взвесили невесомую частицу
  • Японский суперкомпьютер смоделировал рост Вселенной
  • В московском метро избили корреспондента НТВ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact