login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Дело об избиении журналистки "Первого канала" возвращено в прокуратуру
5:04PM Monday, Apr 10, 2006
Ольга Кирий. Фото с сайта 1tv.ru

Ольга Кирий. Фото с сайта 1tv.ru
Уголовное дело об избиении журналистки "Первого канала" Ольги Кирий, которое рассматривалась в суде Владикавказа, отправлено обратно в прокуратуру. По словам судьи Сергея Гусова, следствие не указало, по какому пункту статьи 286 УК обвиняется подсудимый.

Как сообщает РИА Новости, в понедельник во время судебного заседания адвокат обвиняемого заявил три ходатайства. Два из них - об изменении меры пресечения подсудимому с содержания под стражей на подписку о невыезде и признании некоторых доказательств недействительными - суд не удовлетворил. Как объяснил прокурор, нарушения в обвинительном заключении должны быть устранены в пятидневный срок.

Ольга Кирий была избита 3 февраля 2006 года в больнице Владикавказа. По данным следствия, старший лейтенант милиции 33-летний Георгий Тотоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от съемочной группы покинуть больницу. Получив отказ, он затолкал Ольгу Кирий в процедурный кабинет, повалил на пол и избил. Позднее врачи обнаружили у журналистки сотрясение мозга и кровоподтеки в теменно-височной области.

Тотоев обвиняется в превышении должностных полномочий и воспрепятствовании работе журналистов. Милиционер отвергает обвинения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер белорусской оппозиции вышел на свободу
  • Глава Бурятии предсказывает появление в России появление Прибайкальского края
  • В Приморье в электропоезде Владивосток-Уссурийск произошел слабый взрыв
  • Адвокаты вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна обжаловали решение о его аресте
  • Иванов рассказал Путину о списке из 1152 иностранных компаний, причастных к военным программам
  • Посол РФ в Германии Василий Котенев сражается за рубежом за образ "новой России"
  • Нацболы приковали себя цепями к самарскому военкомату и закрыли вход в калужское отделение "Сбербанка"
  • The Washington Post: В России нет демократии, и спорить тут больше не о чем
  • Российский исследовательский центр по правам человека ликвидирован не будет
  • Россия сменила своего представителя в Совбезе ООН
  • Der Tagesspiegel: власти РФ боятся признать, что фашистские настроения в стране усиливаются
  • Президент Киргизии запретил правительству страны заниматься политикой
  • Эстонская газета воскресила карикатурный скандал
  • Лукашенко и 30 его подчиненных объявлены персонами нон грата в ЕС
  • Причинами массовых отравлений детей в Ростове-на-Дону и Владивостоке стали нарушения санитарных норм
  • Столичным художникам разрешили раскрасить московские улицы и дворы (АДРЕСА)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact