login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Приднестровье прекратило работу крупнейшее предприятие
5:13PM Wednesday, Apr 12, 2006
Молдавский металлургический завод. Фото с сайта ipotekabank.com

Молдавский металлургический завод. Фото с сайта ipotekabank.com
В Приднестровье прекратило работу крупнейшее предприятие республики - "Молдавский металлургический завод" (ММЗ, город Рыбница), сообщает РБК-Украина.

Министр экономики Приднестровья Елена Черненко рассказала, что решение об остановке предприятия было принято руководством ММЗ в связи с крайне тяжелым положением, в котором оказался завод.

Как подчеркнула Черненко, регистрация ММЗ в Кишиневе не смогла бы улучшить положение завода, а только сделала бы дополнительную рекламу молдавским усилиям "по восстановлению порядка на границе".

По ее словам, этот шаг, возможно, принес бы двух- или трехразовые отправки, а такому предприятию, как ММЗ, необходима постоянная работа с постоянными клиентами. Поэтому руководство завода выступает за активную внешнеэкономическую деятельность Приднестровья.

Каждый день простоя обходится Молдавскому металлургическому заводу в 1 миллион долларов. Как отмечают специалисты, прерывание производственного цикла на ММЗ может привести к необратимым последствиям для завода.

Напомним, что предприятия Приднестровья лишились возможности экспортировать свою продукцию из-за введения Киевом новых таможенных правил для грузов, следующих из самопровозглашенной республики. Согласно этим правилам, на территорию Украины допускаются только те грузы, которые прошли таможенное оформление в Молдавии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Новгороде уличный грабитель угрожал взорвать жилой дом
  • Суд оставил в силе приговор замуправделами компании "ЮКОС-Москва"
  • Касьянов рассказал, зачем идет на выборы, как зарабатывает деньги и в каких отношениях он с правительством
  • Россияне забывают вехи космической истории своей страны
  • Количество учителей, не получивших доплату за классное руководство, меньше 80 тысяч, утверждает Фурсенко
  • Владимир Путин не против того, чтобы слетать на МКС - но только в отпуске
  • Мосгорсуд признал законным арест счетов "Открытой России"
  • Перед саммитом G8 государственные СМИ РФ расширяют свои представительства за рубежом
  • Только двое москвичей решились пойти на альтернативную службу в 2006 году
  • Российские СМИ гадают, каким будет послание президента, и чем Путин так раздражен
  • Суд признал законным арест счетов "Открытой России"
  • В Нальчике часовой из гранатомета убил себя, случайно обстреляв здание родного МВД
  • Кража телефонного кабеля оставила без связи более тысячи москвичей
  • Россия: Иран вернется к нашему предложению по обогащению урана - иначе ему не получить топлива для АЭС
  • Против охранника, убившего собаку в московском метро, возбуждено уголовное дело
  • Митрофанов извинился перед Юлией Тимошенко за свою "эротику"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact